/

Лидер сборной Беларуси Арина Соболенко принесла команде вторую победу в матче четвертьфинала Кубка Федерации против Германии, одолев Андреа Петкович.

Арина наглядно показала, почему является самым рейтинговым игроком этого противостояния. В первом сете белоруска быстро повела 3:0 и не дала немке возможность навязать борьбу, уверенно выиграв 6:2.

Вторая партия проходила с еще большим преимуществом Соболенко. Она вновь быстро довела преимущество до 3:0, а затем провела два затяжных 10-минутных гейма. Сначала она лишь с седьмой попытки реализовала брейк-пойнт, а затем отыграла четыре брейк-пойнта соперницы — 5:0.

В шестом гейме немка смогла избежать «сухого» поражения, но уже в следующем Арина завершила матч — 6:2, 6:1.

Напомним, что в первой встрече четвертьфинала Александра Саснович выиграла у Татьяны Марии — 7:6 (7:3), 6:3.