/

Четвертьфинал Кубка Федерации между сборными Беларуси и Германии завершился парной встречей, в которой Лидия Морозова и Виктория Азаренко выиграли у Анны-Лены Гренефельд и Моны Бартель — 6:1, 0:6, 11:9.

Первый сет прошел с огромным преимуществом белорусского дуэта, который отдал соперницам лишь один гейм — 6:1.

А вот во втором сете характер поединка полностью изменился. Немки контролировали ход игры и почти не ошибались. Они не проиграли ни единого гейма — 6:0.

Судьба встречи решалась на тай-брейке до десяти. Ни одна из команд не отрывалась более чем на два очка, а в концовке у немок был матч-пойнт. Они вели 9:8, но затем наш дуэт выиграл три розыгрыша подряд, добыв победу в этой встрече.

Беларусь еще после одиночных матчей гарантировала себе выход в полуфинал, выиграв в трех первых поединках. Александра Саснович разобралась с Татьяной Марией (7:6, 6:3), а Арина Соболенко легко выиграла у Андреи Петкович (6:2, 6:1) и Лауры Зигемунд (6:1, 6:1).

Итоговый исход встречи — 4:0. В полуфинале Беларусь сыграет с Австралией или США.