Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко выбыла из одиночного разряда на турнире WTA Premier Mandatory в Майами с призовым фондом 9 035 428 долларов.

Арина Соболенко (№ 9 WTA) стартовала сразу со 2-го круга, где в двух сетах проиграла Айле Томлянович (№ 40 WTA) из Австралии — 3:6, 4:6. Поединок продолжался всего 76 минут.

Соболенко — Томлянович — 3:6, 4:6

Эйсы: 2−5.

Двойные ошибки: 5−5.

Попадание первой подачи: 54% — 53%.

Выигрыш первой подачи: 56% (22 из 39) — 88% (23 из 26).

Выигрыш второй подачи: 39% (13 из 33) — 39% (9 из 23).

Реализация брейк-пойнтов: 100% (2 из 2) — 56% (5 из 9).

Все выигранные очки: 43% (52 из 121) — 57% (69 из 121).

Арина Соболенко поначалу захватила лидерство в первом сете, но удерживала его недолго, позволив австралийке уверенно выиграть партию.

Во втором сете Соболенко также лидировала (3:1), однако снова растеряла перевес и отпустила Томлянович вперед (4:3). В концовке белоруска взяла один гейм из трех и потерпела поражение в матче.

Между тем Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс продолжают в Майами выступление в парном разряде, где вышли в 1/8 финала.

Арина Соболенко и Элизе Мертенс выступают вместе всего лишь на третьем турнире. На прошлой неделе они взяли парный титул на престижных соревнованиях в американском Индиан-Уэллсе.