Сегодня рано утром по минскому времени на US Open прошел невероятный теннисный матч: впервые первая и вторая ракетки Беларуси встретились на турнире серии WTA. В трехсетовом поединке, который длился более двух часов (читайте, как это было), Арина победила Викторию. После матча белоруска дала блиц-интервью Eurosport, приводим его расшифровку.

— Что было сегодня самым сложным?
— Я не ожидала такой агрессивной игры с ее стороны, довольно-таки стабильной, и это немножко выбило меня: надо, наверное, всё-таки работать над концентрацией. А потом я каким-то чудным образом вернулась в матч и развалила ее игру, потому что на тот момент уже она не ожидала от меня такого.
— Насколько матч был для вас принципиальным?
— Для нас обеих этот матч был важным, и неважно, против кого мы играли, ведь это был первый круг турнира Большого шлема. Жалко, конечно, что мы встретились в первом круге. В любом случае для каждого игрока каждый матч принципиальный.