Серена Уильямс взяла урок у Майка Тайсона, Мария Шарапова съездила на сафари, Элина Свитолина открыла фонд поддержки талантливых теннисистов, Елена Остапенко помогла приюту для животных, а Каролин Возняцки — бездомным детям. SPORT.TUT.BY рассказывает, как провели межсезонье звезды мирового тенниса, которые уже через неделю откроют новый сезон.
Россиянка Дарья Касаткина (70 WTA) отдохнула в Доминикане. Подписывая фото ниже, Даша уточнила, что пьет она вовсе не кокосовую воду.
Тренировочный лагерь Даша организовала в Барселоне, где выступает ее любимая команда. К слову, Касаткина знакома с президентом «Барсы» Хосепом Бартомеу.
Украинка Даяна Ястремская (22 WTA) позвала тренером в свою команду Сашу Бажина — спарринг-партнера Вики Азаренко с февраля 2015 года по май 2016-го.
Бажин уже успел «наехать» на украинскую прессу, пригрозив судом за распространение слухов об интимных отношениях с новой подопечной. А ведь Даяна — горячая штучка, не правда ли?
«Начала подготовку к новому сезону, но перед этим „нафоткалась“ для одного модного журнала», — так пояснила наша Александра Саснович (62 WTA) серию постов в Instagram.
«На большом воздушном шаре» — строки из песни певицы Ёлки, а для испанской теннисистки Гарбинье Мугурусы (36 WTA) — это один день из жизни в Калифорнии.
Тему полетов Гарбинье продолжила посещением музея-авианосца «Мидуэй» в Сан-Диего.
А вот такой наряд Гарбинье приготовила для рождественского ужина.
Мария Шарапова (133 WTA) съездила на сафари в Ботсвану, где посмотрела львов, леопардов, слонов, носорогов и зебр, а также в Руанду и на Гавайские острова.
Не забыла Маша и про тренировки. Кажется, она серьезно настроена перед стартом олимпийского сезона.
Американка Серена Уильямс (10 WTA) вот уже два года не побеждала на турнирах серии «Большого шлема». В декабре 2019-го она прибегла к «тяжелой артиллерии»: пригласила в тренировочный лагерь Майка Тайсона и провела тренировку под его руководством.
Кроме того, Серена дала старт продажам одежды из своей новой коллекции.
Объявившая о возращении в тур 36-летняя Ким Клейстерс (для справки: Серене — 38 лет) из Бельгии намерена сыграть на турнирах в Монтеррее, Индиан-Уэллсе и Майами, то есть не раньше марта 2020-го. Все из-за восстановления после травмы колена, которую Ким получила в начале тренировочного сбора.
Хорватка Донна Векич (19 WTA) отдохнула на море, съездила в горы на Рождество и регулярно радовала подписчиков в Instagram улыбками на фотографиях.
Наша Арина Соболенко (11 WTA) провела время дома, в Минске, хотя рассчитывала готовиться к новому сезону в США. Планы изменила смерть отца Арины. Теннисистка уделила внимание родным: маме, младшей сестре, бабушке и другим родственникам.
Украинка Элина Свитолина (6 WTA) устроила благотворительный вечер в поддержку молодых теннисистов. Это первое мероприятие фонда имени Элины Свитолиной. Его посетили украинские звезды шоу-бизнеса и спорта, в том числе Владимир Кличко.
И, конечно, в отпуске Элина не расставалась со своим парнем — французским теннисистом Гаэлем Монфисом.
Елена Остапенко (45 WTA) из Латвии помогла приюту для животных.
А датчанка Каролин Возняцки (38 WTA) вместе с супругом Дэвидом Ли, американским баскетболистом, купила подарки для бездомных детей.
Виктория Азаренко (50 WTA) отпраздновала Рождество с сыном Лео Александром, которому в декабре исполнилось три года. К сожалению, начало сезона — австралийскую серию турниров — Вика точно пропустит из-за активной фазы судебной тяжбы за право на опеку над сыном.
Победительница Уимблдона-2019 Симона Халеп (4 WTA) оригинально поздравила румынский народ с Днем национального единения. Симона прочла на камеру поздравительный текст, а ее изображение при монтаже видео наложили на городские пейзажи.
Первая ракетка мира Эшли Барти снялась в клипе Кайли Миноуг, ставшего частью рекламной кампании, которая должна побудить британцев съездить в Австралию. Эшли сыграла саму себя у сетки на тридцатой секунде клипа.
А еще Эшли много времени провела с клюшкой для гольфа.
Чемпионка US Open-2019 Бьянка Андрееску (5 WTA) из Канады встретилась с легендой канадского хоккея Уэйном Гретцки, чьи предки были родом из Беларуси.
Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич (8 WTA) поздравила с днем рождения словака Петера Подхрадски (на фото ниже — справа), некогда выступавшего за хоккейное «Динамо» из Минска.
Тем временем Кики Бертенс (9 WTA) из Нидерландов вышла замуж за своего физиотерапевта.
«Мы живем в прекрасном мире», — напоминает Виталия Дьяченко (90 WTA) из России в подписи к фото ниже. Виталия носила роскошный купальник на каникулах на Мальдивах.
А вот как провела последний день перед отъездом в Австралию, где параллельно турнирам в Китае и Новой Зеландии начнется теннисный сезон, итальянка Камила Джорджи (100 WTA).
Зрители на теннисных матчах частенько заглядываются на ноги Камилы, и ее новая фотосессия удачно подчеркнула причину.