Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко получила второй номер посева на турнире в китайском Шэньчжэне (призовой фонд 651,75 тыс. долларов) в одиночном разряде и в первом круге сыграет россиянкой Маргаритой Гаспарян. Поединок состоится 6 января в 6:00 по белорусскому времени.

Маргарита Гаспарян (96 WTA) стала одной из победительниц квалификационного этапа соревнований, одолев китаянку Шуюэ Ма (240 WTA) и венгерку Тимеа Бабош (89 WTA).
Во втором раунде турнира вероятна встреча Арины Соболенко (11 WTA) с чешкой Кристиной Плишковой (67 WTA), которой прежде предстоит побороться с еще одним квалифайером — Ириной-Камелией Бегу (73 WTA) из Румынии.
Третью ракетку Беларуси Александру Саснович (62 WTA) 6 января тоже ждет матч с одним из четырех квалифайеров — Анной-Леной Фридзам (145 WTA) из Германии. Начало поединка — не раньше 7:15 по белорусскому времени.
Напомним, что победительницей прошлогоднего турнира в Шэньчжэне стала именно Арина Соболенко. На пути к трофею она обыграла немку Татьяну Марию, россиянок Екатерину Александрову и Марию Шарапову (из-за травмы отказалась от продолжения борьбы при счете 6:1, 4:2 в пользу Соболенко), китаянку Ван Яфань и американку Элисон Риске.
Всего в 2019 году Арина завоевала три титула в одиночном разряде: в Шэньчжэне, Ухане, где впервые в карьере провела защиту звания чемпионки турнира, и на малом итоговом турнире в Чжухае.
Hello there @SabalenkaA ! #shenzhenopen pic.twitter.com/xheGK2cHbv
— Shenzhen Open (@ShenzhenOpenWTA) 1 января 2020 г.
Добавим, что в парном разряде в Шэньчжэне-2020 дуэт Арины Соболенко и бельгийки Элиз Мертенс, выигравших в 2019-м титулы в Индиан-Уэллсе, Майами и на US Open, посеян под первым номером. В первом раунде девушкам предстоит соперничать с белорусско-украинской парой Лидия Морозова / Катерина Бондаренко. Этот матч пройдет также 6 января. Начало — не раньше 9:00 по белорусскому времени.