Александр Ванкович,

Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова не сумела защитить титул чемпионки мира по велотреку в гонке по очкам, завоеванный в прошлом году.

5 апреля на чемпионате мира по велотреку, проходящем в австралийском Мельбурне, в гонке по очкам Шаракова заняла лишь 9-е место (7 очков) среди 18 спортсменок. Новой чемпионкой мира стала россиянка Анастасия Чулкова (31 очко).

Женская сборная Беларуси заняла шестое место в командном преследовании на чемпионате мира по велотреку

На чемпионате мира по велотреку, проходящем в австралийском Мельбурне, 5 апреля женская сборная Беларуси в составе Татьяны Шараковой, Оксаны Попко и Алены Дылько заняла шестое место в командном преследовании. Белоруски преодолели трехкилометровую дистанцию за 3 минуты 22,509 секунды. Чемпионками мира стали британки, которые в финальном заезде установили новый мировой рекорд - 3 минуты 15,720 секунды.

4 апреля в мужском скретче белорус Александр Лисовский занял 18-е место.