Гонщик велосипедного клуба "Минск" Станислав Божков стал победителем международной шоссейной велогонки "Тур Кубани" в индивидуальной горной классификации.

Победителем генеральной классификации "Тура Кубани" стал россиянин Дмитрий Самохвалов из "ИТЕРА-Катюша". Лучшим из белорусов в общем зачете был Кучинский, завершивший велогонку на 15-й позиции.

Виктория на третьем этапе позволила одержать победу в очковой классификации Роману Майкину (Русвело), на счету которого 50 очков. Здесь лучшим из белорусских гонщиков стал Владимир Гороховик, набравший 19 балов и занявший 7-е место.

Представитель "Минска" Станислав Божков на заключительном третьем этапе удержал преимущество над преследователями и сохранил за собой зеленую майку лучшего гонщика в горном зачете.

В командном зачете "Минск" финишировал 6-м, РЦОП (Минск) – 12-м, сборная Беларуси – 16-й.