Белорусские велогонщики отметились рядом призовых мест на "Гран-при Минска" по треку, который проходит 19-20 мая в "Минск-Арене".

Роман Романов занял второе место в гонке по очкам, в командном спринте "Минск" в составе Евгения Веремчука, Артема Зайцева и Владислава Новика стал третьим, в юниорском скретче три первых места заняли Игорь Душин, Виталий Прокопчук и Павел Пашук соответственно, в женской гонке по очкам первой стала Ина Савенко, а третьей - Ольга Антонова. Анастасия Дзейдзикова расположилась на третьем месте в скретче среди юниорок. В омниуме борьбу за победу в общем зачете ведут Роман Тишков и Татьяна Шарокова.

Соревнования продолжатся 20 мая. Вход на трибуны велотрека "Минск-Арены" свободный.