• ЧМ по хоккею 2018
  • Хоккей
  • Биатлон
  • Футбол
  • Теннис
  • Гандбол
  • Баскетбол
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС

Волейбол


Завершились матчи 1/8 финала плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских и женских команд, по результатам которых определились четвертьфинальные пары турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском чемпионате страны по волейболу на стадии 1/8 финала самой непредсказуемой оказалось противостояние минского МАПИДа и жлобинского СДЮШОР. Победители дивизиона Б высшей лиги из Гомельской области обладают вполне боеспособным составом, однако молодая столичная дружина, находившаяся весь сезон в аутсайдерах дивизиона А высшей лиги, проявила бойцовские качества. После поражения в Жлобине со счетом 2:3 неделей ранее минчане дома одержали уверенную победу - 3:0. В других матчах 1/8 финала один из самых титулованных клубов лиги гродненский "Коммунальник" не оставил шансов "МВК" из Могилева - 3:0, 3:0, "Легион" оказался сильнее оршанского "Взлета" - 3:0, 3:0, а витебский "Марко" выиграл два матча у барановичского "Локомотива" - 3:0, 3:1.

Победители 1/8 финала вышли в 1/4 финала, где в борьбу вступят главные претенденты на медали 24-го чемпионата Беларуси по волейболу – "Строитель", БАТЭ-БГУ, "Шахтер" и "Западный Буг". На этой стадии чемпионата победителей определят в серии до 3-х побед.

Первые матчи 1/4 финала состоятся 6-7 марта: БАТЭ-БГУ (Борисов) – МАПИД, "Строитель" (Минск) – "Марко" (Витебск), "Шахтер" (Солигорск) – "Легион" (Обухово), "Западный Буг" (Брест) – "Коммунальник" (Гродно). Ответные встречи пройдут 13-14 марта.

У женщин регулярный чемпионат выиграла "Минчанка" вместе с "Жемчужиной Полесья", "Прибужьем" и "Атлантом". Фаворит сезона освобожден от игр 1/8 финала.

На этой стадии встретились команды из дивизиона Б и клубы, занявшие в дивизионе А 5-7 места: "Минчанка-2" - "Гомельдрев-Надежда" (Гомель) – 0:3 ,1:3, "Бирута" (Молодечно) – "Коммунальник" (Могилев) - 0:3, 0:3, СДЮШОР (Витебск) – "Неман"- ГрГУ (Гродно) – 0:3 ,0:3.

В 1/4 финала до 3-х побед 6-7 марта встретятся: "Минчанка" - "Дружба"-ПГУ (Новополоцк), "Жемчужина Полесья" (Мозырь) – "Гомельдрев-Надежда" (Гомель), "Прибужье" (Брест) – "Неман"-ГрГУ (Гродно), "Атлант" (Барановичи) – "Коммунальник" (Могилев). Ответные игры пройдут 13-14 марта.
Нужные услуги в нужный момент
-10%
-10%
-50%
-10%
-10%
-30%
-20%
-15%
-20%
-20%
-15%
-30%
0060870