• ЧМ по хоккею 2018

Волейбол

Белорусские волейболисты потерпели пятое кряду поражение в групповом раунде Евролиги, 30 июля проиграв в гостях одному из лидеров группы В сборной Греции.

Греция - Беларусь - 3:0 (25:21, 25:15, 25:21)

Греки справились с гостями всего за 76 минут.

Большую часть первого сета лидировали греческие волейболисты, а ближе к концовке белорусам удалось нагнать соперника и даже дважды выйти вперед (17:16, 18:17). Но затем хозяева совершили рывок 6:1 и довели отрезок до победы.

Вторую партию белорусы проиграли без вариантов, а в третьей попытались оказать сопротивление, несколько раз отрываясь в счете на 2 балла. Но с середины сета греки вернули инициативу себе и уверенно сохранили преимущество.

У сборной Беларуси самым результативным стал Родион Мискевич (15 очков). В составе греков больше всего баллов набрал Георгиос Циумакас (15).

Это был уже седьмой поединок сборной Беларуси в нынешнем розыгрыше Евролиги. В предыдущих белорусы 11-12 июля обменялись на выезде победами со сборной Хорватии - и , 17-18 июля проиграли в гостях румынам - и , а 25-26 июля в Бресте дважды уступили Словении - и .

31 июля белорусы проведут в Греции повторный поединок.

С 30 июля по 1 августа в нашей группе В проходят спаренные матчи еще в двух парах: Турция - Хорватия и Румыния - Словения.

6. Беларусь - 4 (7).

Завершит групповую стадию белорусская дружина 8-9 августа в Бресте поединками с Турцией.

Всего участники каждой из двух групп проведут по 5 туров со спаренными матчами.

В "финал четырех" Евролиги, который пройдет 13-14 августа в польском Валбжихе, выйдут победители двух групп, а также лучшая из дружин, занявших вторые места. Хозяева турнира поляки получат пропуск в решающую стадию автоматически.

Мужская сборная Беларуси в пятый раз принимает участие в розыгрыше Евролиги. Лучшим результатом команды было 5-е место в 2008 году.

Евролига является этапом подготовки к главному старту сезона - чемпионату Европы, который с 9 по 18 октября 2015 года примут Болгария и Италия. Беларусь сыграет в финальной стадии континентального форума в группе С вместе со сборными Словении, Бельгии и Польши.