Кадр: Adrenaline Rush / YouTubeРоссийский горнолыжник первым в мире прыгнул в кратер действующего вулканаГорнолыжник совершил прыжок с высоты 12,5 метра на 1,7-километровый кратерный склон. Вулкан является действующим - его активность выражена выбросами горячих газов и водяного пара.
Фото с сайта ampgirl.suСамая ненавистная женщина Британии, самая быстрая лыжница на землеИстория модели, филантропа и бывшей жены сэра Пола Маккартни Хизер Миллз, которая в апреле 2015 года покорила горнолыжный мир.
В "Солнечной долине" прошли главные в стране соревнования по горнолыжному спортуВ "Солнечной долине" прошли главные в стране соревнования по горнолыжному спортуЛучшие белорусские горнолыжники собрались 26-27 февраля 2015 года в Минске и разыграли командные и личные призы чемпионата и первенства Республики Беларусь.
Фото из личного архива Юрия Данилочкина.Белорусский горнолыжник Данилочкин вошел в десятку лучших в комбинации на зимней Универсиаде-2015На Всемирной зимней Универсиаде-2015, вторая часть которой проходит в испанских Гранаде и Сьерра-Неваде, белорусский спортсмен Юрий Данилочкин занял 10-е место в горнолыжной комбинации.
Фото с сайта belta.byБелорусская горнолыжница победила в слаломе на соревнованиях FIS в ШвейцарииБелорусская горнолыжница Мария Шканова стала победительницей в слаломе на соревнованиях, прошедших в швейцарском Санкт-Морице под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS)
Белорусская горнолыжница стала призером крупных соревнований серии FIS во ФранцииБелорусская горнолыжница стала призером крупных соревнований серии FIS во ФранцииБелорусская горнолыжница Мария Шканова стала бронзовым призером крупных международных соревнований серии Международной федерации лыжного спорта (FIS), проходящих во французском Валь Торансе.
Горные лыжи, сноуборды и все-все-все – ведущие мировые бренды в "Адреналине"!Горные лыжи, сноуборды и все-все-все – ведущие мировые бренды в "Адреналине"!*На правах рекламы
Фото: Global Look PressВанесса Мэй обманом отобралась на Олимпиаду в СочиНа Играх-2014 знаменитая скрипачка, выступавшая под фамилией отца - Ванакорн, заняла последнее место
Фото: sochi2014.comДанилочкин в свой день рождения сошел с трассы в третий раз за Олимпиаду, золото в слаломе выиграл австрийский горнолыжникЭто первая олимпийская медаль для опытнейшего двукратного чемпиона мира в слаломе, хотя фаворитом считался его молодой соотечественник 24-летний Марсель Хиршер, который в итоге оказался серебряным призером
Фото: tireball.comВ женском горнолыжном слаломе на Олимпиаде финишировали 49 из 88 спортсменок, Шканова вошла в 30-ку лучшихЧемпионка мира - 2013 и лидер нынешнего розыгрыша Кубка мира 18-летняя американка Микаэла Шиффрин стала олимпийской чемпионкой в горнолыжном слаломе.
Финальная распродажа для горнолыжников, сноубордистов и любителей зимнего отдыха! Скидки до 50%!Финальная распродажа для горнолыжников, сноубордистов и любителей зимнего отдыха! Скидки до 50%!*На правах рекламы
Фото: ski.ruГорнолыжник Тед Лигети выиграл для США шестое золото на Олимпиаде в Сочи, Данилочкин не добрался до финиша в гигантском слаломеНа нынешней Олимпиаде Данилочкин не смог закончить дистанцию уже второй раз
Reuters via TUT.BYТина Мазе выиграла второе золото Сочи, Мария Шканова – 44-я, Ванесса Мэй – 67-яВ Сочи завершились соревнования горнолыжниц в гигантском слаломе. В супернапряженной борьбе второе золото Олимпиады выиграла словенка Тина Мазе, на 0,07 опередившая Анну Феннингер из Австрии.
Фото: Reuters via TUT.BYНорвежец Янсруд выиграл супер-гигант, Данилочкин - 37-йНа горнолыжном склоне в Сочи завершились соревнования в супер-гиганте среди мужчин. Победу одержал норвежец Хьетиль Янсруд. Вторым стал американец Эндрю Вайбрехт, а третье место поделили канадец Ян Худек и Боде Миллер из США.
Фото: sochi2014.comФеннингер выиграла супергигант на Олимпиаде в Сочи, белорусская горнолыжница Шканова упала и не смогла финишироватьБелорусская горнолыжница Мария Шканова не сумела финишировать в супергиганте на Олимпиаде в Сочи. Чемпионкой же стала Анна Феннингер из Австрии.
Фото: sochi2014.comГорнолыжник Сандро Вилетта выиграл пятое золото для ШвейцарииБелорусский горнолыжник Юрий Данилочкин вылетел с трассы в первой дисциплине - скоростном спуске и завершил выступление на Олимпиаде, не классифицировавшись
Фото: ПрессболБелорусский горнолыжник вылетел с трассы в скоростном спуске суперкомбинации на Играх в СочиЮрий Данилочкин, получивший 41-й стартовый номер, не совладал с трассой, упал и пробил трехсекционное сетевое заграждение.
Reuters via TUT.BYНемка Хефль-Риш выиграла суперкомбинациюНемецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи в суперкомбинации.
Фото: 4ut.ruМаттиас Майер выиграл золото Олимпиады в скоростном спуске, белорусский горнолыжник Данилочкин - у порога топ-30Пятикратный медалист Олимпиад американец Боде Миллер - лишь восьмой
Мария Шканова (справа) - на пьедестале Универсиады-2013. Фото: skisport.byШканова завоевала вторую медаль для Беларуси на зимней Универсиаде в ТрентиноЧемпионкой здесь стала Яна Гантнерова из Словакии, серебро досталось еще одной представительнице Словакии Барбаре Канторовой