Вокруг спорта«Это угнетает психологически». Как рекордсмен Беларуси намучился с травмой из-за неправильных диагнозовВ интервью SPORT.TUT.BY Набоков рассказал, как неверная постановка диагноза затормозила его карьеру, объяснил, почему он считает свой пиковый результат бесполезным, а также поделился нюансами технической стороны допинг-контроля.
Фото: bfla.euДве белоруски выиграли золото на Кубке Европы по метаниям с лучшими результатами сезона в миреДве белоруски выиграли золото в первый день Кубка Европы по легкоатлетическим метаниям в словацком городе Шаморин. При этом обе победительницы показали лучшие результаты сезона в мире.
Анастасия Мирончик Иванова. Фото: БФЛАБеларусь с 2 медалями завершила ЧЕ по легкой атлетике в помещении в ГлазгоБелоруска Анастасия Мирончик-Иванова стала серебряной медалисткой чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который завершается сегодня в шотландском Глазго.
Эльвира Герман. Фото: БФЛАЭльвира Герман принесла Беларуси первую медаль на ЧЕ по легкой атлетике в помещении в ГлазгоБелоруска Эльвира Герман заняла 3-е место в беге на 60 м с барьерами на чемпионате Европы в помещении в Глазго.
Фото: bfla.euБФЛА объявила состав сборной Беларуси на чемпионат Европы в помещении в ГлазгоГлавный старт зимнего сезона для европейских легкоатлетов все ближе и ближе. В первый день весны в Глазго стартует континентальный чемпионат в помещении, в котором примут участие 637 спортсменов из 49 стран. Среди них — 17 белорусов.
Ирина Жук. Фото: bfla.euИрина Жук обновила рекорд Беларуси в прыжках с шестомВ городе Клермон-Ферран прошел международный турнир по прыжкам с шестом All Star Perche, на котором выступила белорусская легкоатлетка Ирина Жук. Спортсменка покорила рекордную для себя и Беларуси высоту.
Михаил Пореченков. Кадр: Novorossia TVФедерация легкой атлетики пригласила на турнир актера, который стрелял из пулемета на боевой позиции в ДНРБелорусская федерация легкой атлетики пригласила на открытие международной матчевой встречи юниорских сборных российского актера и шоумена Михаила Пореченкова.
Алина Талай. Фото: БФЛААлина Талай одержала победу в первом турнире после травмы, показав третий результат сезона в ЕвропеСегодня на чемпионате Бельгии белорусская барьеристка Алина Талай впервые вышла на старт после травмы и одержала уверенную победу, а также выполнила норматив на чемпионат Европы в помещении в Глазго.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYОльга Мазуренок выиграла марафон в Гонконге с рекордом трассыБелорусская бегунья Ольга Мазуренок стала победительницей завершившегося в Гонконге марафона.
Новый Усэйн Болт? Паренек из США бьет рекорды (и ему всего 7 лет!)Новый Усэйн Болт? Паренек из США бьет рекорды (и ему всего 7 лет!)Посмотрите, как семилетний мальчик пробегает стометровку всего за 13,48 секунды!
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY«Атлетика» — супермегамотиватор на сезон". Мазуренок и Недосекова назвали лучшими легкоатлетами страныМарафонка Ольга Мазуренок сравнялась с бегуньей на 800 м Мариной Арзамасовой по количеству побед в ежегодной национальной премии «Атлетика», а прыгун в высоту Максим Недосеков взял две статуэтки за один год, чего за пять лет существования премии не случалось.
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY«Выступать перед родителями божественно». Недосеков и Ласицкене прыгали выше всех в «Столице»22 декабря в ТЦ «Столица», в центральном холле, прошел традиционный рождественский турнир по прыжкам в высоту. Победители соревнований Максим Недосеков и Мария Ласицкене вовсе прыгали на уровне Олимпийских игр.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYВ ТЦ «Столица» в 15.30 выступят чемпионы и призеры первенств мира и Европы в прыжках в высоту22 декабря в ТЦ «Столица» в центральном холле пройдет традиционный рождественский турнир по прыжкам в высоту. В 2018 году он пройдет уже в четвертый раз, причем второй год кряду — в статусе международного.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY«Тратить миллиарды долларов нам не надо». Девятовский — о борьбе Минска за ЧЕ по легкой атлетикеВадим Девятовский оценил шансы на успех в борьбе с другими странами-кандидатами, вероятные преимущества Минска и стадиона «Динамо», а также порассуждал о затратах.
Фото: bfla.euМинск борется за право проведения чемпионата Европы по легкой атлетике в 2024 годуГенеральный секретарь Белорусской федерации легкой атлетики Надежда Бут-Гусаим и специалист БФЛА по международным отношениям Елизавета Гордеева в швейцарской Лозанне приняли участие в подаче заявок на право проведения чемпионата Европы по легкой атлетике в 2024 году.
Фото: БФЛАСборная Беларуси завоевала бронзу в смешанной эстафете на чемпионате Европы по кроссуПредставители Беларуси завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафете на чемпионате Европы по кроссу, который прошел в Тилбурге (Нидерланды).
Фото: Владимир Нестерович, пресс-служба Министерства спорта и туризмаГлава ЕАА пояснил, почему американцы долго не подписывали контракт на матч Европа — США в МинскеМинистр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук провел рабочую встречу с главой Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) Свеном Арне Хансеном.
Легкая атлетика"Пройдемся по подиуму, как надо". Близняшки — о спортивной ходьбе, рекорде Европы и Тиме БелорусскихСестры-близняшки Зубковы занимаются спортивной ходьбой, и старшая из них, Анна, в год выпуска из школы с юниорским рекордом выиграла чемпионат Европы. SPORT.TUT.BY рассказывает, что общего у них с Ольгой Мазуренок, а также — о певческом таланте и походке, как у моделей.
Фото с сайта bfla.euБелоруска Эльвира Герман признана лучшей молодой легкоатлеткой ЕвропыНа ежегодной церемонии вручения премии Европейской легкоатлетической ассоциации "Золотая дорожка" (Golden tracks") белорусская барьеристка стала обладательницей звания "Восходящая звезда" 2018 года.
Кадр Thom LukasЯпонка сломала ногу во время марафона и доползла 200 м до финиша на четвереньках19-летняя студентка из Японии во время командного марафона в Фукуоке сломала ногу, но все же ползком смогла завершить оставшиеся 200 метров и передать эстафету следующей участнице команды.