• ЧМ по хоккею 2018
Алина Талай. Фото: bfla.euАлина Талай победила на турнире в Манчестере со 2-м результатом сезона в ЕвропеБарьеристка Алина Талай открыла летний сезон победой на соревнованиях Great Manchester CityGames-2018 со вторым результатом сезона в Европе — 12,74 секунды.
Фото с сайта БФЛАБелорусские легкоатлеты завоевали две золотые медали на турнире во ФранцииБелорусские легкоатлеты завоевали две золотые медали на международном турнире во французском Монжероне.
Фото: instagram.com/castersemenya800mЭксперт: Кастер Семеня после введения новых правил ИААФ станет медленнее на 5-7 секунд на 800 мПосле введения новых правил ИААФ результаты олимпийской чемпионки в беге на дистанции 800 м Кастер Семени могут резко ухудшиться.
Фото с сайта pressball.byИААФ опубликовала новые правила для спортсменок с высоким уровнем тестостеронаМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) опубликовала новые правила допуска к соревнованиям спортсменок на дистанциях 400 м, 800 м и 1500 м. Правила устанавливают требования к спортсменкам с нарушением формирования пола.
Лучший атлет Беларуси-2003: Звонили из ИААФ и предлагали сказать о госпрограмме поддержки допингаЛучший атлет Беларуси-2003: Звонили из ИААФ и предлагали сказать о госпрограмме поддержки допингаПожизненно дисквалифицированный толкатель ядра Андрей Михневич рассказал о звонке из Международной федерации легкой атлетики и предложении рассказать о государственной программе поддержки допинга в стране.
Фото: www.orlenmarathon.plБелорусская бегунья второй год подряд побеждает на Варшавском марафонеТакже 22 апреля в польском Кракове на PZU Cracovia marathon белоруска Нина Савина финишировала третьей с новым личным рекордом.
Фото: instagram.com/marinaarzamasovaЧемпионка мира Марина Арзамасова ждет второго ребенкаЧемпионка мира — 2015 и чемпионка Европы — 2014 в беге на 800 метров 30-летняя белоруска Марина Арзамасова сообщила в своем инстаграме, что ждет второго ребенка.
Ольга Мазуренок. Фото: bfla.euОльга Мазуренок обновила национальный рекорд 24-летней давности в полумарафонеБелорусская бегунья Ольга Мазуренок обновила национальный рекорд в полумарафоне на чемпионате мира в испанской Валенсии.
Фото: bfla.euБелоруска выиграла золото в метании молота на Кубке ЕвропыБелоруска Анна Малыщик завоевала золотую медаль Кубка Европы по метаниям, который 11 марта завершился в португальской Лейрии.
ReutersТри награды завоевали белорусы в первый день Кубка Европы по легкоатлетическим метаниямТри награды завоевали белорусские спортсмены на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям в португальской Лейрии.
Алена Дубицкая. Фото: bfla.euБелоруска Алена Дубицкая заняла 6-е место в толкании ядра на ЧМ в помещенииБелорусская толкательница ядра Алена Дубицкая заняла 6-е место на чемпионате мира в помещении в английском Бирмингеме.
Фото: ReutersНа ЧМ по легкой атлетике впервые в истории сняли всех участников забегаКурьезный случай произошел во время отборочного забега на дистанции 400 метров на чемпионате мира в помещении, который проходит в Бирмингеме.
Максим Недосеков. Фото: БФЛАБелорусский прыгун в высоту занял 6-е место на ЧМ по легкой атлетике в помещении в БирмингемеБелорусский прыгун в высоту Максим Недосеков занял шестое место на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях в английском Бирмингеме.
Определен состав белорусских легкоатлетов на ЧМ-2018 в помещенияхОпределен состав белорусских легкоатлетов на ЧМ-2018 в помещенияхОпределен состав сборной Беларуси на чемпионат мира-2018 по легкой атлетике в помещениях, который с 1 по 4 марта пройдет в Бирмингеме (Великобритания).
Усейн Болт. Фото: ReutersУсэйн Болт объявил о подписании контракта с футбольным клубомВосьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт сообщил в своем твиттере, что подписал контракт с футбольным клубом.
Сергей Николаевич Литвинов. Фото: cska.ruУмер обладатель олимпийского рекорда в метании молота и экс-тренер Ивана ТихонаВ Сочи на 61-м году жизни умер олимпийский чемпион в метании молота Сергей Литвинов — старший.
Фото: Reuters28-кратная рекордсменка мира Исинбаева во второй раз стала мамойДвукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике 28-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева родила второго ребенка — мальчика.
Алина Талай. Фото: bfla.euАлина Талай начала зимний сезон с победы на турнире в БерлинеБелоруска Алина Талай выиграла финальный забег на 60 м с барьерами на турнире VI Indoor INSTAF, который прошел на Mercedes-Benz Arena в Берлине.