Фото: Reuters Никого не забыл. Лукашенко поздравил Эльвиру Герман с золотом чемпионата Европы"Эта прекрасная победа в соперничестве с атлетами мирового уровня принесла много положительных эмоций белорусским болельщикам".
Фото: Reuters "На старте я сказала себе: или золотая, или никакая". Эльвира Герман — о победе на ЧЕ-2018Эльвира Герман, завоевавшая золото чемпионата Европы в беге на 100 м с барьерами, рассказала об ожоге после компресса и тяжелых ногах за три дня до старта.
Фото: Reuters Эльвира Герман принесла Беларуси первое золото на ЧЕ по легкой атлетике, Алина Талай не финишировалаЭльвира Герман принесла Беларуси первое золото на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине.
Reuters В копилку Беларуси добавились вторая и третья медали на чемпионате Европы по легкой атлетикеТолкательница ядра Алена Дубицкая и десятиборец Виталий Жук стали бронзовыми медалистами чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине.
Павел Борейша. Фото с сайта bfla.eu Метатели молота Борейша и Тихон не дотянулись до медалей на чемпионате ЕвропыБелорусские метатели молота Павел Борейша и Иван Тихон не дотянулись до медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине.
Дмитрий Дюбин. Фото: БФЛА В копилке Беларуси появилась первая медаль чемпионата Европы по легкой атлетикеВ копилке сборной Беларуси появилась первая медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине.
Павел Борейша. Фото с сайта bfla.eu Молотобойцы Иван Тихон и Павел Борейша вышли в финал ЧЕ по легкой атлетикеБелорусские метатели молота Иван Тихон и Павел Борейша отобрались в финал чемпионата Европы по легкой атлетике, который стартовал в Берлине.
Фото: Владимир Нестерович, пресс-служба Министерства спорта и туризма Министр спорта: В легкой атлетике некоторые привыкли жаловаться, а сами не могут сделать элементарноеМинистр спорта и туризма Сергей Ковальчук провел рабочее совещание, на котором рассматривалось состояние и перспективы развития легкой атлетики в нашей стране.
Фото: Reuters ИААФ включила Беларусь в группу из четырех стран с высоким риском употребления допингаМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) включила Украину и Беларусь в группу "A", в которую входят страны с наиболее высоким риском употребления допинга.
Фото: Reuters 14 российских легкоатлетов подозревают в употреблении допингаМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подозревает россиян Люкмана Адамса и Ивана Ухова в нарушении антидопинговых правил.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Спортсмены из 8 стран поучаствуют в чемпионате Беларуси по легкой атлетике на стадионе "Динамо"Спортсмены из восьми стран примут участие в открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который 20−21 июля примет обновленный стадион "Динамо".
Фото: bfla.eu Белоруска завоевала золото в прыжках в высоту на молодежном ЧМ в ТампереБелоруска Карина Таранда завоевала золото юниорского (U20) чемпионата мира в прыжках в высоту.
Алена Дубицкая. Фото с сайта bfla.eu Алена Дубицкая c личным рекордом завоевала серебро в толкании ядра на этапе "Бриллиантовой лиги"Белоруска Алена Дубицкая завоевала серебряную медаль в толкании ядра на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате (Марокко).
Анна Зубкова. Фото: БФЛА Белорусские легкоатлеты заняли 4-е место в медальном зачете на юниорском ЧЕ в ВенгрииБелорусские легкоатлеты заняли четвертое место в медальном зачете на юниорском чемпионате Европы (U-18), который завершился в венгерском Дьере.
Фото с сайта БФЛА Белорус победил в толкании ядра на юниорском ЧЕ в ВенгрииБелорус Алексей Александрович победил в толкании ядра на чемпионате Европы (U-18) в венгерском Дьере.
Анна Зубкова. Фото: БФЛА Белоруска с юниорским рекордом континента стала чемпионкой Европы (U-18) по спортивной ходьбеВ чемпионате Европы (U-18) в Венгрии принимают участие более 40 молодых белорусских легкоатлетов.
Ирина Жук. Фото: bfla.eu Белорусская прыгунья с шестом второй раз за три дня переписала рекорд БеларусиБелорусская прыгунья с шестом Ирина Жук переписала свой же недавно установленный рекорд Беларуси.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY Ушел из жизни заслуженный тренер Беларуси, приведший Эллину Звереву к золоту Олимпиады-2000На 58-м году ушел из жизни Виктор Бочин — заслуженный тренер Беларуси, мастер спорта международного класса СССР по легкой атлетике в метании копья.
Ирина Жук. Фото: bfla.eu Белоруска обновила национальный рекорд в прыжках с шестом, державшийся 8 летБелорусская прыгунья с шестом Ирина Жук обновила рекорд страны, державшийся 8 лет.
Фото: БФЛА Белорус победил в беге на 110 м с барьерами на турнире в ДанииБелорусский легкоатлет Виталий Парахонько победил в беге на 110 м с барьерами на международном турнире в Копенгагене.