Даниил Квят получил суперлицензию "Формулы-1" Даниил Квят получил суперлицензию "Формулы-1"Даниил выполнил норматив, проехав 300 километров на болиде "Формулы-1" с гоночной скоростью.
Названы виновные в гибели маршала на Гран-при Канады "Формулы-1"Комиссия по здоровью и безопасности рабочих провинции Квебек завершила расследование июньского инцидента в Гран-при Канады, когда на трассе "Формулы-1" погиб маршал Марк Робинсон.
Боксы Ferrari на Гран-при Австралии 2007 года. Фото Ferrari Бывший сотрудник Ferrari рассекретил махинации своей командыБывший работник команды Формулы-1 Ferrari Найджел Степни рассказал, что пилот Scuderia Кими Райкконен одержал победу в Гран-при Австралии 2007 года на нелегальной машине. Болид финского спортсмена имел гибкое днище, запрещенное регламентом.
Себастьян Феттель выиграл седьмую гонку "Формулы-1" подряд Себастьян Феттель выиграл седьмую гонку "Формулы-1" подрядОбладатель поул-позиции Марк Уэббер финишировал вторым, третье место занял Нико Росберг, представляющий Mercedes AMG. Четвертым стал Роман Грожан на Lotus.
Даниил Квят стал чемпионом серии GP3 Даниил Квят стал чемпионом серии GP3На гонке в Абу-Даби Квят завоевал "большой шлем": стартовал с поул-позиции, показал быстрейший круг, лидировал от начала до конца и в итоге выиграл заезд.
Марк Уэббер занял поул-позицию на Гран-при Абу-Даби Марк Уэббер занял поул-позицию на Гран-при Абу-ДабиВ своей последней попытке спортсмен опередил партнера по команде Red Bull Себастьяна Феттеля: 37-летний австралиец оказался единственным, кому удалось проехать круг по трассе "Яс Марина" быстрее ста секунд.
Себастьян Феттель. Фото Vladimir Rys (Red Bull) Себастьян Феттель стал четырехкратным чемпионом "Формулы-1"Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель стал чемпионом мира "Формулы-1" в четвертый раз подряд. На Гран-при Индии спортсмен обеспечил себе досрочную победу в сезоне-2013. Немец выиграл гонку на трассе "Буддх" и стал математически недосягаем для соперников.
Даниил Квят: За что юного россиянина взяли в "Формулу - 1"? Даниил Квят: За что юного россиянина взяли в "Формулу - 1"?Квят станет уже вторым российским пилотом, который в следующем сезоне будет выступать в "Формуле-1".
Даниил Квят станет пилотом "Формулы-1" в 2014 году Даниил Квят станет пилотом "Формулы-1" в 2014 годуКвят в этом году выступает в юниорском чемпионате GP3, и на данный момент занимает второе место в личном зачете, на семь очков отставая от Факундо Регалии.
Погиб лидер личного зачета Суперкубка Porsche Погиб лидер личного зачета Суперкубка PorscheЛидер личного зачета Суперкубка Porsche текущего сезона – британец Шон Эдвардс – погиб в аварии на частных тестах в Австралии.
Бывшая гонщица команды "Формулы-1" Marussia Мария де Виллота найдена мертвой Бывшая гонщица команды "Формулы-1" Marussia Мария де Виллота найдена мертвойСпортсменка начинала гоночную карьеру в испанской "Формуле-3", после чего участвовала в европейском кубке Ferrari Challenge, международном первенстве по кольцевым гонкам WTCC и итальянской кузовной серии Superstars.
Льюис Хэмилтон прояснил свое отношение к Феттелю Льюис Хэмилтон прояснил свое отношение к ФеттелюЛьюис Хэмилтон решил прояснить свое отношение к Себастьяну Феттелю. На своей странице в Twitter британский гонщик заявил, что считает немца "великим чемпионом" и что его предыдущие высказывания в адрес пилота Red Bull Racing были некорректно интерпретированы.
Фото: James Moy Photography Себастьян Феттель одержал 34-ю победу в "Формуле-1"Трехкратный чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Кореи. Эта победа стала для пилота Red Bull 34-й в карьере. Спортсмен стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении большей части дистанции.
Себастьян Феттель выиграл третью поул-позицию подряд Себастьян Феттель выиграл третью поул-позицию подрядДействующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель одержал победу в квалификации Гран-при Кореи.
Бахрейн забрал у Барселоны право принимать тесты Формулы-1 Бахрейн забрал у Барселоны право принимать тесты Формулы-1Заключительные зимние тесты Формулы-1 сезона 2014 года состоятся не в Барселоне, автодром которой традиционно принимает у себя команды с 2009 года, а на трассе "Сахир" в Бахрейне.
Бьянки сохранил место в Marussia Бьянки сохранил место в MarussiaПосле 13 проведенных этапов Жюль занимает в личном зачете чемпионата 19-е место, не имея в активе ни одного зачетного балла. При этом француз опережает в турнирной таблице как своего напарника по команде, так и гонщиков Caterham – Шарля Пика и Гидо ван дер Гарде.
Даниил Квят одержал первую победу в Формуле-3 Даниил Квят одержал первую победу в Формуле-3Даниил Квят одержал победу в первой гонке уикенда Евросерии Формулы-3 в Занвоорте. Россиянин стартовал с поул-позишн и лидировал на протяжении всего заезда.
Гонщикам "Формулы-1" запретят подвозить людей Гонщикам "Формулы-1" запретят подвозить людейМеждународная автомобильная федерация (FIA) запретит участникам "Формулы-1" подвозить других гонщиков до пит-лейна после финиша Гран-при. В данный момент в правилах нет прямого запрета на подобные действия.
Марка Уэббера наказали за инцидент после финиша Гран-при Сингапура Марка Уэббера наказали за инцидент после финиша Гран-при СингапураПосле финиша гонки пилот Red Bull вышел на трассу и сел на болид Фернандо Алонсо.
Себастьян Феттель выиграл ночную гонку "Формулы-1" в Сингапуре Себастьян Феттель выиграл ночную гонку "Формулы-1" в СингапуреДействующий чемпион мира Себастьян Феттель выиграл третью гонку "Формулы-1" подряд. На Гран-при Сингапура пилот команды Red Bull завоевал большой шлем, стартовав с поул-позиции и пролидировав от старта до финиша.