Дженсон Баттон продлил контракт с McLaren Дженсон Баттон продлил контракт с McLarenЗначительная задержка с объявлением о продлении контрактов вызвала многочисленные слухи о возможных заменах, которые только усилились после заявления Массы о том, что он ведет с командой переговоры.
Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в Гран-при Венгрии Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в Гран-при ВенгрииЧемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон поставил рекорд Гран-при Венгрии, выиграв гонку на "Хунгароринге" в четвертый раз в карьере.
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Германии Себастьян Феттель выиграл Гран-при ГерманииДействующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель одержал победу на домашней гонке в Германии. Пилот Red Bull удержал позади себя Кими Райкконена на Lotus. На третьем месте финишировал Роман Грожан, четвертым стал Фернандо Алонсо.
Нико Росберг выиграл хаотичный Гран-при Великобритании Нико Росберг выиграл хаотичный Гран-при ВеликобританииНико Росберг принес команде Mercedes AMG вторую победу в сезоне, выиграв Гран-при Великобритании. Второе место занял Марк Уэббер.
Льюис Хэмилтон выиграл домашнюю квалификацию Формулы-1 Льюис Хэмилтон выиграл домашнюю квалификацию Формулы-1Пилоты Mercedes AMG оказались быстрейшими в квалификации Гран-при Великобритании Формулы-1. Поул-позицию на домашнем этапе завоевал экс-чемпион мира Льюис Хэмилтон.
Марк Уэббер объявил о завершении карьеры в "Формуле-1" Марк Уэббер объявил о завершении карьеры в "Формуле-1"Марк Уэббер завершит свою карьеру в "Формуле-1" в конце текущего года и перейдет в гонки на выносливость. Австралиец покинет Red Bull Racing, за которую выступал с 2008 года, и будет выступать за команду Porsche.
Фото James Moy Photography Себастьян Феттель выиграл Гран-при КанадыДля пилота Red Bull Racing эта победа стала уже третьей в сезоне из семи проведенных гонок.
Феттель выиграл дождевую квалификацию Формулы-1 в Канаде Феттель выиграл дождевую квалификацию Формулы-1 в КанадеДействующий чемпион мира Себастьян Феттель стал быстрейшим в квалификации Гран-при Канады. На мокрой трассе в Монреале пилот Red Bull опередил Льюиса Хэмилтона из Mercedes AMG.
Нико Росберг выиграл Гран-при Монако Нико Росберг выиграл Гран-при МонакоНико Росберг одержал первую победу в сезоне, выиграв Гран-при Монако. Пилот Mercedes AMG стартовал с поул-позиции и лидировал в гонке, когда вылет Фелипе Массы спровоцировал появление машины безопасности.
Пилоты Mercedes AMG начнут Гран-при Монако с первого ряда Пилоты Mercedes AMG начнут Гран-при Монако с первого рядаПилоты Mercedes AMG сделали дубль в квалификации Гран-при Монако "Формулы-1". Нико Росберг выиграл третью поул-позицию подряд, его напарник Льюис Хэмилтон показал второе время.
Фото: Ferrari Фернандо Алонсо выиграл домашнюю гонку "Формулы-1"Фернандо Алонсо одержал победу на домашнем этапе "Формулы-1" в Испании. Двукратный чемпион мира стартовал четвертым, но уже на первом круге вышел на третье место.
Фото: James Moy Photography Себастьян Феттель выиграл Гран-при БахрейнаТрехкратный чемпион мира Себастьян Феттель выиграл четвертый этап сезона 2013 года "Формулы-1" в Бахрейне. Это вторая победа немецкого пилота в нынешнем сезоне. Благодаря этому он упрочил свое лидерство в чемпионате мира.
Хэмилтон потеряет пять мест на старте Гран-при Бахрейна Хэмилтон потеряет пять мест на старте Гран-при БахрейнаЧемпион мира "Формулы-1" 2008 года Льюис Хэмилтон потеряет пять позиций на стартовой решетке Гран-при Бахрейна.
Команда Red Bull сделала дубль на Гран-при Малайзии Команда Red Bull сделала дубль на Гран-при МалайзииПилоты команды Red Bull сделали дубль на втором этапе "Формулы-1" в Малайзии. Победу одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель, второе место занял Марк Уэббер.
Себастьян Феттель выиграл дождевую квалификацию в Малайзии Себастьян Феттель выиграл дождевую квалификацию в МалайзииДействующий чемпион мира Себастьян Феттель во второй раз подряд выиграл квалификацию "Формулы-1".
Почему команды Формулы-1 опасаются доминирования "Ред Булл" Почему команды Формулы-1 опасаются доминирования "Ред Булл"Журналист Autosport Марк Хьюз пригляделся к болидам на тренировках перед Гран-при Австралии и пришел к выводу, что Себастьян Феттель вновь близок к тотальному превосходству в Формуле-1.
Эксклюзивное интервью TUT.BY. Кими Райкконен: "Если бы не F1, я работал бы механиком" Эксклюзивное интервью TUT.BY. Кими Райкконен: "Если бы не F1, я работал бы механиком"В эксклюзивном интервью AUTO.TUT.BY и SPORT.TUT.BY Райкконен рассказал, кого считает своим основным противником, поделился своими планами и признался, что его первой машиной была Lada.
Ван дер Гарде подтвердил контракт с Caterham, Петров и Ковалайнен остались вне Формулы-1 Ван дер Гарде подтвердил контракт с Caterham, Петров и Ковалайнен остались вне Формулы-1Команда Caterham в следующем сезоне полностью обновит состав. О контракте с Шарлем Пиком было объявлено еще в прошлом году – перед стартом Гран-при Бразилии, а сегодня, на пресс-конференции в Амстердаме, и Гидо ван дер Гарде подтвердил контракт на сезон 2013 года.
Пол ди Реста показал новый болид Force India Пол ди Реста показал новый болид Force IndiaГонщик Пол ди Реста вместе с заместителем главы Force India Робертом Фернли продемонстрировал публике новый болид индийской команды: британцы вдвоем сняли покрывало с автомобиля VJM06.
Команда Ferrari спрятала горбинку на носу нового болида Команда Ferrari спрятала горбинку на носу нового болидаКоманда "Формулы-1" Ferrari представила болид 2013 года. Автомобиль получил индекс F138, где 13 означает 2013 год, а 8 – количество цилиндров в двигателе.