В Витебске прошел Кубок ADT.BYВитебск… Этот город всегда отличался непредсказуемостью погоды и исходом гонок. Именно здесь на соревнованиях по скоростному маневрированию самые высокие скорости. Именно в этом городе есть сильные гонщики, которые претендуют на высшие награды. И чаще всего здесь гонки заканчиваются непредсказуемо… Вот и в этот раз 3-ий этап Кубка ADT.BY, проводимый в рамках юбилейной акции, преподнес свои сюрпризы.
Фото: James Moy PhotographyЛьюис Хэмилтон за рулем болида McLaren Команда McLaren начнет Гран-при Италии с первого рядаПилоты McLaren выиграли квалификацию Гран-при Италии Формулы-1. Поул-позицию завоевал чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, а второе время показал его партнер Дженсон Баттон. Фелипе Масса занял третье место, впервые в сезоне превзойдя напарника.
9 сентября пройдет очередной этап Кубка ADT.BY 9 сентября пройдет очередной этап Кубка ADT.BY
Фото: James Moy PhotographyДженсон Баттон за рулем болида McLaren MP4-27 на Гран-при Бельгии Дженсон Баттон одержал победу в БельгииЧемпион мира 2009 года Дженсон Баттон впервые в карьере выиграл Гран-при Бельгии Формулы-1.
81-летний Берни Экклстоун женился в третий раз 81-летний Берни Экклстоун женился в третий разВладелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун женился на бразильянке Фабиане Флоси.
Фото: James Moy Photography Хэмилтон выиграл Гран-при ВенгрииЛьюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, одиннадцатый этап сезона Формулы-1. Это вторая победа британца в нынешнем сезоне – первую он одержал в июне в Канаде.
Льюис Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Венгрии Льюис Хэмилтон завоевал поул на Гран-при ВенгрииПод Будапештом на трассе "Хунгароринг" состоялась квалификация Гран-при Венгрии, 11-го этапа "Формулы-1" сезона-2012. Поул завоевал чемпион мира 2008 года пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон, вместе с ним с первой линии будет стартовать французский пилот "Лотуса" Ромен Грожан.
Фото: James Moy PhotographyФернандо Алонсо за рулем болида Ferrari на Гран-при Германии Фернандо Алонсо выиграл третью гонку Формулы-1 в сезонеЛидер чемпионата мира Формулы-1 Фернандо Алонсо одержал третью победу в текущем сезоне. Испанец стартовал с поул-позиии и лидировал практически всю гонку.
Фернандо Алонсо завоевал поул на Гран-при Германии Фернандо Алонсо завоевал поул на Гран-при ГерманииВ Хоккенхайме завершилась квалификация Гран-при Германии, 10-го этапа "Формулы-1" сезона-2012. Поул завоевал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо из "Феррари", вместе с ним с первого ряда будет стартовать действующий чемпион Себастьян Феттель из "Ред Булл".
15 июля состоится трековая гонка с участием ведущих белорусских и украинских спортсменов
"Ред Булл” объявил о продлении контракта с Марком Уэббером "Ред Булл” объявил о продлении контракта с Марком УэбберомКоманда "Ред Булл” объявила о продлении контракта с Марком Уэббером на 2013 год. Напомним, что в минувший уик-энд на Гран-при Великобритании Уэббер одержал свою вторую победу в сезоне-2012.
Фото: Reuters via TUT.BY Марк Уэббер выиграл Гран-при ВеликобританииВ Сильверстоуне состоялся Гран-при Великобритании, девятый этап Формулы-1 сезона-2012. Победу одержал австралийский гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер, вторым финишировал испанец Фернандо Алонсо из "Феррари", третьим — напарник Уэббера Себастьян Феттель.
В Молодечно завершился 4-й этап чемпионата по скоростному маневрированию В Молодечно завершился 4-й этап чемпионата по скоростному маневрированиюВ этом году праздник города Молодечно дополнился еще одним мероприятием - автомобильными соревнованиями, а если конкретнее - проведением четвертого этапа чемпионата по скоростному маневрированию. Сотрудничество редакции газеты "Автодайджест", УГАИ Минской области и исполкома Молодечно смогло подарить жителям города настоящий праздник.
http://www.f1news.ru Программа "Пит-стоп". Гран-при ЕвропыЧетвертый выпуск программы "Пит-стоп" посвящен Гран-при Европы.
Гран-при Европы: выбери лучшую Grid Girl Гран-при Европы: выбери лучшую Grid Girl
1 июля в Молодечно пройдут соревнования по скоростному маневрированиюПосле успешного проведения этапа чемпионата по скоростному маневрированию на автомобилях в Слуцке, организатор (редакция "Автодайджеста") нацелился на еще один районный город. На этот раз 1 июля местом проведения 4- го этапа станет Молодечно!
Алонсо выиграл Гран-при Европы Формулы-1 Алонсо выиграл Гран-при Европы Формулы-1Двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо, выступающий за "Феррари", выиграл Гран-при Европы Формулы-1. Вторым финишировал финн Кими Райкконен из "Лотуса", третьим стал немецкий гонщик "Мерседеса" Михаэль Шумахер. Действующий двукратный чемпион немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" сошел.
Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при Европы Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при ЕвропыВ Валенсии завершилась квалификация Гран-при Европы, восьмого этапа "Формулы-1" сезона-2012. Право стартовать с поула завоевал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл", вместе с ним с первого ряда будет стартовать чемпион мира 2009 года, пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон.
1 июля пройдет Кубок "Багги-центра"1 июля в багги-центре под Минском снова состоятся самые настоящие гонки по всамделишной гоночной трассе и на специально подготовленных автомобилях. Почему вам нужно прийти на них? Все просто – у вас есть шанс стать непосредственным участником заездов и сразиться за Кубок "Багги-центра"!
Сборная Беларуси обыграла украинцев в матче по трековым гонкамПрошедшее воскресенье было по настоящему горячим, причем как в прямом, так и переносном смысле! Температура воздуха достигала 30 градусов, а на трассе было и того горячее! Ведь спустя три года вновь встречались спортсмены Украины и Беларуси по трековым гонкам. Предыдущие встречи белорусские спортсмены все выиграли, и украинская сторона была полна решимости дать реванш.