Фото: Дарья БурякинаНемец Пайффер выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону, Чепелин — 15-йБиатлонист сборной Беларуси Владимир Чепелин занял 15-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYШведка Оберг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону, лучшая из белорусок — 46-яХанна Оберг принесла Швеции первую медаль на домашнем чемпионате мира по биатлону, выиграв индивидуальную гонку на 15 километров.
Фото: president.gov.byСпустя 4 года Домрачева стала обладательницей малого Хрустального глобуса сезона-2014/15В коллекцию титулов четырехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой добавился еще один трофей. Она стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете гонок преследования в Кубке мира по биатлону в сезоне-2014/15.
Фото: instagram.com/guberniev_dmitryГуберниев — о Бьорндалене: Он за свои медали получил от правительства нольРоссийский комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о финансовых вознаграждениях норвежского правительства для 20-кратного чемпиона мира по биатлону Уле-Эйнара Бьорндалена.
ReutersНа сей раз на старт не опоздал, зато отмотал лишний штрафной круг. Приключения Гараничева в ЭстерсундеЧего только ни случается с Евгением Гараничевым в этом сезоне! После опоздания на старт на этапе Кубка мира в США второй номер биатлонной сборной России не сосчитал собственные промахи — и это, возможно, стоило ему медали.
Фото: biathlonworld.comЙоханнес Бё досрочно выиграл Кубок мира по биатлонуНорвежец Йоханнес Тиннес Бё досрочно выиграл общий зачет Кубка мира. Это стало известно после того, как он завоевал серебро в гонке преследования на чемпионате мира — 2019 в шведском Эстерсунде и стал недосягаем для конкурентов в борьбе за большой Хрустальный глобус.
ReutersУкраинец Пидручный сенсационно выиграл золото ЧМ по биатлону в преследованииНа протяжении всей гонки с огромным преимуществом лидировал Йоханнес Бё, но на последней стрельбе он допустил три промаха (0+0+1+3), растеряв минутное преимущество.
Фото: Дарья БурякинаХеррманн выиграла преследование на ЧМ по биатлону, белоруски пробежали 32 штрафных кругаГонка с преследованием на чемпионате мира по биатлону сложилась для белорусской команды не лучшим образом. На четверых пробежали 32 штрафных круга.
Максим Воробей завоевал серебро в биатлонном масс-старте на Универсиаде в КрасноярскеМаксим Воробей завоевал серебро в биатлонном масс-старте на Универсиаде в КрасноярскеБелорусский биатлонист Максим Воробей завоевал серебро в масс-старте на Универсиаде в Красноярске.
Фото: biathlonworld.comЙоханнес Бё выиграл спринт на ЧМ по биатлону, лучший из белорусов — 40-йЙоханнес Бё выиграл второе золото на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде. После победы в смешанной эстафете норвежец первенствовал и в спринте.
Фото: Дарья БурякинаСловачка Кузьмина выиграла золото ЧМ по биатлону в спринте, лучшая из белорусок — 13-яДинара Алимбекова стала лучшей из белорусок в спринте на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.
Фото: Дарья БурякинаБелорусский квартет занял 13-е место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлонуЧемпионат мира по биатлону в шведском Эстерсунде стартовал сегодня со смешанной эстафеты, в которой белорусский квартет занял 13-е место.
Фото: Дарья БурякинаЛидер сборной Беларуси по биатлону пропустит начало ЧМ из-за кишечного гриппаЛидер белорусской сборной по биатлону Ирина Кривко заболела, врачи диагностировали у нее кишечный грипп, сообщает колумнист Sputnik Руслан Васильев.
Фото: twitter.com/sportexpressСловенская биатлонистка чуть не застрелила судью во время тренировки в ЭстерсундеОдна из словенских биатлонисток едва не устроила несчастный случай во время тренировки на чемпионате мира в Эстерсунде.
Источник: инстаграм Динары АлимбековойХаос в сборной России, камбэк Фуркада, борьба за глобус. На ЧМ по биатлону будет жараГонки из Эстерсунда лучше не пропускать, а фаворитов — изучить заранее.
Фото: biathlonworld.comЙоханнес Бё признался, что нарушил правила в гонке преследования. Его лишили очков и призовыхРезультат норвежского биатлониста Йоханнеса Бё в гонке преследования на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити аннулирован.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYБелорусы наконец-то на пьедестале. Итоги чемпионата Европы по биатлону в РаубичахСборные Беларуси, России и Украины выставили сильнейшие составы, чтобы по итогам гонок сформировать костяк на главный старт сезона. Топы Кубка мира отнеслись к соревнованиям в Беларуси как к контрольной тренировке.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYИрина Кривко: Не хочу устанавливать себе высокую планку на ЧМ, чтобы не упасть со скалы на асфальтСеребряный призер чемпионата Европы рассказала, в какой форме подходит к мировому первенству в Эстерсунде.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYМатвей Елисеев: Думаю, проживание в Раубичах стало для иностранцев небольшим шокомСеребряный призер чемпионата Европы в преследовании поделился мнением о биатлонном центре «Раубичи»
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYИрина Кривко выиграла серебро в преследовании на чемпионате Европы по биатлону в РаубичахЭта медаль стала для лидера нашей команды второй на чемпионате Европы. Ранее она выиграла бронзу в индивидуальной гонке.