Фото: Белорусская федерация биатлона«Один процент вероятности всегда существует». Альфред Эдер — о возможности возвращения Дарьи ДомрачевойЭкс-тренер сборной Беларуси по биатлону Альфред Эдер признался во время «Гонки легенд», что всегда рад приезжать в Минск.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY«Не вижу повода для слез». Домрачева и Скардино попрощались с биатлоном на «Гонке легенд»В Раубичах сегодня прошла уже традиционная «Гонка легенд», в рамках которой со спортом попрощались две титулованные белорусские биатлонистки — Дарья Домрачева и Надежда Скардино.
Фото: Денис Костюченко, TUT.BYСборную Беларуси по биатлону сняли со смешанной эстафеты из-за слишком большого отставанияБелорусская четверка не смогла добраться до финиша смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити, так как команду сняли из-за отставания на круг.
Источник: vk.com/belarusbiathlon, Денис КостюченкоБелорусский дуэт стал 13-м в супермиксте на этапе КМ по биатлонуБелорусский дуэт в составе Виктора Кривко и Анны Сола занял 13-е место в супермиксте на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.
ReutersРоссийский биатлонист опоздал на старт и пропустил гонку преследованияРоссийский биатлонист Евгений Гараничев пропустил гонку преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити из-за опоздания.
Квентен Фийон Майе. Фото: biathlonworld.comФийон Майе выиграл преследование в Солт-Лейк-Сити, Воробей — 49-йФранцузский биатлонист Кентен Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.
Фото: Биатлон ОнлайнНемка Херрманн выиграла преследование на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, белоруска Юркевич — 45-яНемецкая биатлонистка Денизе Херрманн выиграла гонку преследования на 8-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.
Фото: Денис Костюченко, TUT.BYЛучший из белорусских биатлонистов занял 53-е место в спринте, победил КристиансенМаксим Воробей стал лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити. Он стал 53-м.
Фото: www.biathlonworld.comНорвежская биатлонистка Ройзеланд выиграла спринт в Солт-Лейк-Сити, лучшая из белорусок — 37-яНорвежская биатлонистка Марте Ройзеланд выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километра на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.
Фото: Вадим Замировский, TUT.BYДомрачева заболела перед «Гонкой легенд»Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева рассказала своим подписчикам в Instagram о простуде, которая подстерегла ее за несколько дней до «Гонки легенд».
Источник: инстаграм Дарьи ДомрачевойСтали известны состав участников и расписание «Гонки легенд — 2019» в Раубичах18 февраля в Раубичах состоится биатлонный фестиваль «Гонка легенд». Он будет предварять чемпионат Европы, который пройдет несколькими днями позже — 20−24 февраля. Кроме того, в программе праздника — проводы Дарьи Домрачевой из большого спорта.
Фото из инстаграма Анны СолаТак ужасно белорусы уже давно не выступали. Итоги этапа Кубка мира по биатлону в КэнмореСпортсмены пробежали четыре гонки из шести заявленных, обзавелись коллекцией фото с белоснежными ресницами, а белорусская команда еще и выдала худший перфоманс в сезоне.
Источник: vk.com/belarusbiathlon, Денис КостюченкоБелорусских биатлонисток сняли с дистанции в эстафете из-за слишком большого отставанияЖенская сборная Беларуси по биатлону не смогла завершить эстафету на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе из-за отставания на круг.
Фото: Денис Костюченко, Биатлон ОнлайнБелорусские биатлонисты заняли 12-е место в эстафете. Победили норвежцыМужская сборная Беларуси по биатлону заняла 12-е место в эстафете на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.
ReutersЭкхофф победила в индивидуальной гонке КМ по биатлону, лучшая из белорусок — 62-яНорвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала первую победу в сезоне, став лучшей в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.
Фото: biathlonworld.comЙоханнес Бё с огромным преимуществом выиграл индивидуальную гонку в Канаде, лучший из белорусов — 84-йНорвежский биатлонист Йоханнес Бё не оставил соперникам никаких шансов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.
Владимир Аленишко. Кадр "Беларусь 1"«Лыжи, которые вообще без смазки, поехали лучше». Тренер — о первых тестах белорусской смазкиБывший биатлонист сборной Беларуси, а ныне тренер Владимир Аленишко рассказал о первом тестировании лыжной смазки белорусского производства.
Тарьей Бё. Фото: NTB ScanpixНа ЧЕ по биатлону в Раубичи едут обладатель Кубка мира — 2011 и 4-кратный чемпион мираЧемпионат Европы по биатлону в Раубичах, который пройдет 20−24 февраля, не обойдется без звучных имен и титулованных атлетов.
Фото: instagram.com/lenok_kruchinkina/«Северная Америка совсем северная». Белорусские биатлонистки привыкают к погоде на этапе КМ в КанадеБиатлонистка Елена Кручинкина поделилась в своем инстаграме впечатлениями от погоды в канадском Кэнморе, где пройдет ближайший этап Кубка мира.