peoples.ruСемикратная чемпионка мира по лыжным гонкам уличена в применении допингаНорвежская лыжница Тереза Йохауг сдала положительный допинг-тест, сообщает Федерация лыжных видов спорта Норвегии.
Генеральный прокурор Беларуси избран председателем Белорусской федерации лыжных гонокГенеральный прокурор Беларуси избран председателем Белорусской федерации лыжных гонокГенеральный прокурор Беларуси Александр Конюк избран председателем Белорусской федерации лыжных гонок (БФЛГ).
Белорусская лыжница Екатерина Рудакова стала победителем 50-километровой гонки в Рыбинске. Фото с сайта belta.byБелоруска выиграла Югорский лыжный марафонБелорусская лыжница Екатерина Рудакова стала победителем третьего Югорского лыжного марафона, который прошел в Ханты-Мансийске. В соревнованиях у мужчин белорус Алексей Иванов стал серебряным призером.
Белорусская лыжница Екатерина Рудакова стала победителем 50-километровой гонки в Рыбинске. Фото с сайта belta.byБелорусская лыжница выиграла 50-километровый марафон в РыбинскеВ Центре лыжного спорта в Рыбинске завершился один из наиболее массовых зимних стартов сезона - традиционный Деминский лыжный марафон. Победителем 50-километровой гонки свободным стилем среди женщин стала белорусская спортсменка.
Сергей Долидович. Фото: sb.byБелорусского лыжника Долидовича отделили 0,8 секунды от победы в лыжном марафоне на этапе Кубка мира в ОслоБелорусский лыжник Сергей Долидович был близок к пьедесталу в марафонской гонке на 50 км на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Осло. В драматичном финишном спринте белорус, которому 18 мая исполнится 42 года, занял 4-е место, на 0,8 секунды отстав от победителя и на 0,3 секунды - от бронзового призера.
Фото: Reuters via TUT.BYВанессу Мэй отлучили от лыжного спорта на четыре годаМеждународная федерация лыжных видов спорта дисквалифицировала на четыре года скрипачку Ванессу Мэй за нарушение правил квалификационных соревнований перед Олимпиадой в Сочи, сообщает официальный сайт организации.
Фото: Reuters via TUT.BYОлимпийский чемпион сознался в вождении в нетрезвом видеНорвежский лыжник Петтер Нортуг признал себя виновным в ДТП, которое произошло в ночь на 4 мая, сообщает сайт норвежского издания VG.
Скоробогатая принесла Беларуси вторую медаль ПаралимпиадыСкоробогатая принесла Беларуси вторую медаль ПаралимпиадыБелорусская лыжница Ядвига Скоробогатая принесла Беларуси вторую бронзовую медаль Паралимпиады в Сочи. Она стала третьей на дистанции 15 километров для спортсменок с нарушением зрения.
Фото: sochi2014.comИнформация о допинге у Марит Бьерген оказалась ложнойИнформацию о применении Марит Бьерген, завоевавшей на сочинской Олимпиаде три золотые медали, запрещенных веществ распространил норвежский сайт dagbladet.no, неверно интерпретировавший сообщение на другом норвежском портале — 5080.no.
Долидович стал 5-м в лыжном марафоне, весь пьедестал заняли россиянеДолидович стал 5-м в лыжном марафоне, весь пьедестал заняли россияне50-километровым марафоном свободным стилем завершилась лыжная программа Олимпиады в Сочи. Весь пьедестал гонки заняли российские лыжники.
Фото: sochi2014.comТрехкратная олимпийская чемпионка Сочи подозревается в употреблении допингаНапомним, что ранее немка Эви Захенбахер-Штеле сдала положительный допинг-тест на тот же самый препарат, ее результаты на Олимпиаде-2014 были аннулированы.
Марит Бьорген. Фото: Reuters via TUT.BYВесь пьедестал Сочи в женском лыжном масс-старте на 30 км заняли норвежки, белоруска Елена Санникова — 42-яВесь пьедестал женской лыжной гонки на 30 км свободным стилем с массовым стартом на Олимпиаде в Сочи заняли представительницы Норвегии, причем Марит Бьорген завоевала шестое олимпийское золото в карьере
Фото: Reuters via TUT.BYШведы выиграли лыжную эстафету, белорусы - 14-еВ Сочи завершилась мужская лыжная эстафета (4х10 км). Уверенную победу одержала команда Швеции, на 27 секунд опередившая россиян. Третье место неожиданно заняла команда Франции.
Фото: Вадим Замировский, TUT.BYЭкипировка юного лыжника стоит порядка 1000 долларов, но все хотят завоевывать медали, как Домрачева и СкардиноНа лыжероллерной трассе в Веснянке прошла городской лыжня.
Фото: sochi2014.comШведские лыжницы выиграли эстафету на Олимпиаде в СочиНа последнем этапе благодаря рывку Шарлотты Каллы шведской команде удалось отыграть отставание в 25,7 секунды.
Reuters via TUT.BYШвейцарский лыжник Колонья выиграл золото в 15-километровой гонке, лучший из белорусов – 49-йВ Сочи завершилась олимпийская лыжная гонка на 15 километров классическим стилем. Уверенную победу одержал швейцарец Дарио Колонья, ранее первенствовавший в скиатлоне.
Reuters via TUT.BYКовальчик выиграла золото в лыжной гонке на 10 км с переломом ноги, Санникова – 43-яВ Сочи завершилась женская индивидуальная гонка на 10 километров классическим стилем. Победу в ней одержала польская лыжница Юстина Ковальчик.
Reuters via TUT.BYНорвежские лыжники выиграли обе спринтерские гонки в СочиКопилка норвежской лыжной сборной пополнилась сегодня еще двумя золотыми медалями Сочи-2014. В спринтерских гонках победы одержали Ола Виген Хаттестад и Майкен-Касперсен Фалла.
Reuters via TUT.BYКаминская и Семенов не смогли пробиться в четвертьфиналы лыжного спринтаВалентина Каминская не смогла пробиться в четвертьфинал олимпийских соревнований в лыжном спринте.
Фото: ReutersШвейцарец Колонья выиграл скиатлон, белорусский лыжник Семенов стал 24-м, а Россия подала протестРезультат Михаила Семенова - пока лучший среди всех белорусских спортсменов на Играх в Сочи