Марит Бьорген. Фото: Reuters via TUT.BYБелорусы начали Олимпиаду с 53-го места лыжницы СанниковойНорвежская лыжница Марит Бьорген выиграла золотую медаль Олимпиады-2014 в скиатлоне (7,5 км классическим стилем+7,5 км свободным), опередив в финишном спурте шведку Шарлотту Каллу.
Сергей Долидович. Фото: sb.byДолидович занял 13-е место на шестом этапе лыжной многодневки "Тур де Ски"Победу одержал норвежец Петтер Нортуг, показавший время 24 минуты 45,6 секунды
Михаил Семенов. Фото: sportpanorama.byЛыжник Семенов завоевал первую медаль для Беларуси на зимней универсиаде в ТрентиноПобедил сербский лыжник Миланко Петрович, опередивший Семенова на 5,5 секунды. Интересно, что для сербского спортсмена это золото стало вторым на нынешней универсиаде, причем до этого он победил в биатлонном спринте
Яркое выступление принесло белорусу Семенову 14-е место в лыжном марафонеБелорусский лыжник Михаил Семенов, еще 2 года назад выступавший в соревнованиях биатлонистов, успешно выступил на этапе Кубка мира в Норвегии в гонке на 50 километров.
Венесуэльский лыжник надеется попасть на Олимпиаду в СочиВенесуэльский лыжник надеется попасть на Олимпиаду в СочиРоссия продает Уго Чавесу танки, но не в состоянии решить вопрос с подготовкой одного-единственного спортс­мена из этой страны. 26-летний лыжник Сесар Баена мечтает выступить на Олимпиаде в Сочи и почти год пытается поменять шведскую тренировочную базу на какой-нибудь российский город. В феврале латиноамериканец все-таки добрался до нашей страны, выступив на этапе Кубка мира в Красной Поляне. Но после этого смуглый юноша снова вернется в Скандинавию.
Долидович занял 6-е место на 15 км вольным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкамДолидович занял 6-е место на 15 км вольным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкамБелорусский 39-летний лыжник Сергей Долидович занял 6-е место на дистанции 15 км вольным стилем на первом этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в шведском Гёлливаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Главный тренер белорусских лыжников: Долидович по–прежнему вне конкуренцииГлавный тренер белорусских лыжников: Долидович по–прежнему вне конкуренцииМожно сказать, что Олимпиада в Сочи для лыжников начинается в ноябре нынешнего года. Отбор тех, кто выйдет на исходную точку в 2014-м, стартует с первого этапа нового сезона в шведском Галливаре. И передышки спортсменам не стоит ждать до самой весны. Сегодня белорусская сборная находится в Финляндии, где под руководством Виктора Камоцкого завершает межсезонье. Сам же тренер, улучив свободную минуту, рассказал о произошедших в команде изменениях, грядущих Играх и женских проблемах наших лыж.
belarus.byПризер чемпионата мира по лыжным гонкам: Комиссия спортивной медицины ломает мне судьбуКарьера Леонида Корнеенко начиналась так, что позавидуешь. На чемпионате мира по лыжным гонкам в 2007 году он выиграл "серебро" на дистанции 15 километров и стал первым белорусом, поднявшимся на пьедестал первенств планеты. Дорога перед парнем открывалась широкая.
Российский лыжник Егор Сорин изъявил желание выступать за БеларусьРоссийский лыжник Егор Сорин изъявил желание выступать за Беларусь"Я действительно хотел бы выступать за Беларусь, в которой впервые побывал еще в 2001 году. С тех пор каждое лето по два-три раза приезжал в "Раубичи" на сборы. Мне очень нравится Минск, куда планирую перебраться на постоянное место жительства".
Сергей Долидович в 6-й раз выиграл Мурманский международный марафонВторое место занял еще один белорусский лыжник Алексей Иванов.
Лідар лыжнай зборнай Беларусі атрымаў заробак - 140 еўраПраз непаразуменне з дакументамі лідар беларускай зборнай па лыжных гонках Сяргей Далідовіч застаўся на галодным пайку. У Міністэрстве спорту не перааформілі паперы на яго імянную стыпендыю. Гэта на 8 (!) мільёнаў скараціла заробак спартоўцы за студзень.
Не аттестованный в сборную белорусский лыжник выиграл марафонскую гонкуВо французском Ламура-Мут прошла 76-километровая лыжная марафонская гонка среди мужчин. Победу одержал белорус Алексей Иванов.
Алексей Иванов выиграл популярный марафон в австрийском ЛинцеВитеблянин Алексей Иванов стал победителем этапа "Marathon Cup" в австрийском Линце, выиграв марафон на дистанции в 42 километра свободным стилем с общего старта.
Виктор Камоцкий готовится проложить лыжню в СочиСегодня в норвежском Шушене стартует лыжный сезон
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам умер в возрасте 41 годаОлимпийский чемпион по лыжным гонкам финн Мика Мюллюля умер в возрасте 41 года. 5 июля тело Мюллюля было найдено в его доме в городе Коккола на северо-западе Финляндии.
Долидович стал 10-м в масс-старте на 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спортаНа чемпионате мира по лыжным видам спорта в норвежском Осло состоялся мужской масс-старт на 50 км свободным стилем.
Долидович занял 4-е место в дуатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спортаДолидович занял 4-е место в дуатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спортаБелорусский лыжник Сергей Долидович занял 4-е место в дуатлоне на 30 км (15 км классическим ходом+15 км свободным стилем) на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Холменколлене
Команда президента выиграла эстафету на "Минской лыжне"Команда президента выиграла эстафету на "Минской лыжне"
"Минская лыжня - 2011" стартовала в РаубичахВ спортивном празднике готовятся принять участие генеральный прокурор Григорий Василевич, министр спорта и туризма Олег Качан, министр культуры Павел Латушко
Российский лыжник дисквалифицирован за перевозку допингаДвукратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам россиянин Николай Панкратов дисквалифицирован на два года начиная с 8 сентября 2010 года. Об это сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Ассоциации лыжных видов спорта России (RSA). Панкратов был уличен в перевозке запрещенных препаратов при пересечении австрийско-швейцарской границы.