Фото: Reuters Канадец Брэди Леман выиграл золото Олимпиады в ски-кроссе, у россиян — 12-я медаль на ИграхКанадский 31-летний фристайлист Брэди Леман стал олимпийским чемпионом в ски-кроссе на Играх-2018 в Пхенчхане.
Фото: Reuters Что если судья — ты? Тест по фристайлу, в котором белорусы выиграли четыре золота на ОлимпиадахС 1998 года белорусские фристайлисты не остаются без медалей Олимпийских игр, и вот уже четверо подопечных Николая Козеко являются олимпийскими чемпионами. Стали ли вы после этого лучше разбираться в лыжной акробатике?
Фото: Reuters Канадская фристайлистка Кэсси Шарп выиграла золото Олимпиады в хафпайпеКанадская фристайлистка Кэсси Шарп завоевала золото Олимпиады в Пхенчхане в дисциплине хафпайп.
Станислав Гладченко. Фото: Reuters Фристайлист Гладченко заявил в суперфинале сложнейший прыжок. Почему это не было рискомЛюбитель покера Станислав Гладченко вовсе не рисковал хоть какой медалью, когда заявил тройное сальто с пятью пируэтами в суперфинале соревнований по лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. SPORT.TUT.BY объясняет, почему эта авантюра была единственно верным решением.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY Олимпийский чемпион — 2010: Гладченко молодец, Кушнира откровенно засудилиЕдинственный белорус в финале олимпийского турнира в лыжной акробатике Станислав Гладченко держался молодцом, отсутствие же Антона Кушнира — нонсенс. Об этом заявил олимпийский чемпион Алексей Гришин.
Фото: noc.by Наставник белорусских фристайлистов рассказал о том, чего не хватило Гладченко для удачного прыжкаВ лыжной акробатике необходимо реформировать судейский корпус. Такое мнение выразил сегодня после финала мужского турнира Олимпиады в Пхенчхане главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.
Станислав Гладченко. Фото: Reuters Гладченко: Такой прыжок делал на снег всего третий раз в жизниБелорусский фристайлист Станислав Гладченко по окончании суперфинала Олимпиады в Пхенчхане поделился эмоциями и мнением о судействе на турнире лыжных акробатов.
Фото: Reuters Гладченко пошел ва-банк в финале Олимпиады, но остался без медали. Чемпионом стал украинецБелорусский фристайлист Станислав Гладченко пошел ва-банк в решающей стадии и заявил самый сложный прыжок среди всех финалистов. Но не справился с приземлением и остался за пределами пьедестала.
Антон Кушнир. Фото: Reuters Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении КушнираОн отметил, что ему уже звонили из офиса президента МОК и сообщили, что дали команду разобраться и принять меры. "Возмутилась уже вся общественность спортивная, идут сигналы, что это не нормально", — сказал Александр Лукашенко.
Reuters Норвежец Бротен выиграл золотую медаль Олимпиады в ски-слоупстайлеНорвежский фристайлист Ойстен Бротен занял первое место в ски-слоупстайле, принеся своей стране восьмое золото Олимпиады в Пхенчхане.
Антон Кушнир. Фото: Reuters Козеко об оценках Кушнира на Олимпиаде: Судьи свели с нами счетыГлавный тренер сборной Беларуси по лыжной акробатике Николай Козеко жестко высказался о судействе прыжков олимпийского чемпиона Сочи-2014 Антона Кушнира в квалификации Олимпиады в Пхенчхане.
Reuters Чемпион Сочи-2014 Кушнир не прошел квалификацию, фристайлист Гладченко вышел в финалЛишь один белорусский фристайлист отобрался в финал мужских соревнований по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пхенчхане.
Ллойд Уоллес. Фото: eurosport.ru "Меня вытащили врачи из Украины и Беларуси". Британский фристайлист — о расколовшемся шлеме и спасенииИз рассказов врачей и отца он понял, что оказался в клинике после неудачного падения во время тренировки на водном трамплине. Картинка складывалась, но воспоминания не всплывали.
Фото: Reuters Швейцарские фристайлистки завоевали золото и серебро в слоупстайле на Олимпиаде в ПхенчханеШвейцарские фристайлистки заняли два верхних места на пьедестале по итогам соревнований в слоупстайле на Олимпийских играх в Пхенчхане.
Олимпиада-2018 С победой! Как TUT.BY за наших фристайлисток болелСмотрите, как мы радовались взлетам и переживали падения белорусских спортсменок.
Фото: Reuters Алла Цупер: Олимпиада-2022 в Пекине? Знаете, четыре года пролетают быстроОлимпийская чемпионка Сочи-2014 Алла Цупер, в 38 лет остановившаяся в шаге от медали в Пхенчхане-2018 в соревновании лыжных акробаток, отметила, что не исключает возможности выступить и на Играх в Пекине-2022.
Фото: Reuters Олимпийская чемпионка Гуськова определилась с адресом финансовой поддержки в 15 тысяч рублейОлимпийская чемпионка Анна Гуськова сразу после победы сказала пресс-службе Президентского спортивного клуба о своем решении в рамках проекта "Олимпийский выбор".
Фото: Дарья Сапранецкая, TUT.BY Козеко: Наши фристайлистки могли рассчитывать и на две медали, если бы нас не поторопилиБелорусские фристайлисты могли рассчитывать и на две награды в финале у женщин в лыжной акробатике. Об этом сказал главный тренер сборной Беларуси Николай Козеко после золотого финала Анны Гуськовой.
Фото: Reuters 20 лет с медалями. Команда Николая Козеко приносит Беларуси награды шесть Олимпиад подрядКогда проигрывают хоккеисты и не идут дела у биатлонистов, на помощь приходит команда легендарного Николая Козеко. Вот уже 20 лет подряд его подопечные приносят Беларуси медали на Олимпийских играх.
Фото: Reuters Анна Гуськова: Договорились с главным тренером, что если беру медаль — он дарит мне свой рюкзакБелорусская фристайлистка Анна Гуськова прокомментировала выступление в финале Олимпийских игр в Пхенчхане, где завоевала золото.