Фото: БЕЛТА Екатерина Галкина стала обладательницей трех наград этапа КМ по художественной гимнастике в УзбекистанеПосле выступления в начале мая на чемпионате Европы-2015 по художественной гимнастике в Минске грации продолжили борьбу за награды этапов Кубка мира.
Три медали выиграли белорусские акробаты на этапе Кубка мира в БолгарииОдна золотая и две бронзовые награды на счету сборной Беларуси по спортивной акробатике по итогам этапа Кубка мира, который прошел в Варне.
Фото: sport-tv.by Белорусский гимнаст стал победителем этапа Мирового вызова в опорном прыжкеВ Варне завершился второй этап Мирового вызова по спортивной гимнастике, в котором белорусский гимнаст Павел Булавский выиграл соревнования в опорном прыжке.
Лепарская: После протеста азербайджанцев забрали медаль у белоруски? Пусть им будет на счастье Лепарская: После протеста азербайджанцев забрали медаль у белоруски? Пусть им будет на счастьеГлавный тренер белорусской сборной по художественной гимнастике Ирина Лепарская довольна итогами домашнего чемпионата Европы.
Фото: Сергей Балай, TUT.BY Станюта завоевала пять медалей на домашнем чемпионате Европы по художественной гимнастике3 мая финальными выступлениями в отдельных видах многоборья в Минске завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. На счету белорусок оказалось шесть индивидуальных наград континентального первенства.
Фото: Reuters via TUT.BY Белорусские грации завоевали серебряные награды в командных соревнованиях на домашнем Евро-2015Серебряные награды достались белорусским девушкам Мелитине Станюте и Екатерине Галкиной, которые в споре с другими командами отстояли вторую позицию (144,556 балла).
Фото: Сергей Балай, TUT.BY Белорусские грации расположились на втором месте после первого дня на Евро-2015 в Минске1 мая 2015 года состоялась торжественная церемония открытия 31-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в Минске.
Все участницы чемпионата Европы - 2015 по художественной гимнастике прибыли в Беларусь Все участницы чемпионата Европы - 2015 по художественной гимнастике прибыли в БеларусьСпортсменки всех 37 команд стран - участниц чемпионата Европы - 2015 по художественной гимнастике находятся в Беларуси и готовятся к старту на турнире.
Царевич был близок к попаданию на подиум в упражнениях на перекладине на ЧЕ по спортивной гимнастикеСпортсмен сборной Беларуси Александр Царевич остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место в финале упражнений на перекладине, на прошедшем во французском Монпелье чемпионате Европы-2015 по спортивной гимнастике
Фото: Игорь Семенов, TUT.BY Станюта выиграла три медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в ИталииВ Пезаро (Италия) завершился 3-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. Лидер белорусской сборной Мелитина Станюта выиграла одну серебряную и две бронзовые награды.
Мелита Станюта. Фото: БЕЛТА После 2020 года Беларусь рассчитывает принять чемпионат мира по художественной гимнастике"Мы хотим принять чемпионат мира в новом Дворце художественной гимнастики".
Фото: vk.com Готовность Станюты к домашнему чемпионату Европы не беспокоит тренерский штабС 1 по 3 мая в многопрофильном спортивно-культурном комплексе "Минск-Арена" состоится ХХХI чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором примут участие 38 команд.
Фото с сайта belta.by Гимнастов из четырех стран соберут в Могилеве открытые соревнования на призы Светланы БаитовойXV Открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Баитовой, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся 8-10 апреля в Могилеве.
Фото с сайта sportgymrus.ru Гимнастка, завоевавшая первую медаль для России на ЧМ, скончалась в возрасте 36 летНаталья Кудрявцева (Боброва) скончалась в возрасте 36 лет после продолжительной болезни.
Фото: Игорь Семенов, TUT.BY Мелита Станюта выиграла четыре медали на 2-м этапе Кубка мира по художественной гимнастикеЛидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитина Станюта открыла для себя очередной сезон топ-соревнований на 2-м этапе Кубка мира в румынском Бухаресте.
Белорус выиграл первую в новом сезоне награду на этапе Кубка мира по спортивной гимнастикеПервую в сезоне награду на этапах Кубка мира по спортивной гимнастике среди белорусских спортсменов завоевал Василий Михалицын.
Фото: БЕЛТА Белоруска выиграла две медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастикеВ португальской столице Лиссабоне прошел первый этап Кубка мира нынешнего сезона по художественной гимнастике, на котором белорусская спортсменка Екатерина Галкина выиграла две бронзовые награды в упражнениях с обручем и булавами.
Фото с сайта sports.ru Нетипичная гимнастка. Афроамериканка на пути к олимпийскому золотуВ 2014 году Симона стала первой за 40 лет гимнасткой, выигравшей четыре золота на одном чемпионате мира. Но Байлз отличается не только талантом. Это первая за последние годы гимнастка из США, которая не собирается зарабатывать на своем потенциальном олимпийском успехе.
Фото: gimnastika.pro Станюта стала победительницей международного турнира в РигеВ Риге прошел 16-й международный турнир "Baltic Hoop 2015", в котором белорусская гимнастка Мелитина Станюта поднялась на высшую ступень пьедестала.
Фото: Moscow-Live.ru Питерские врачи спасли юную гимнастку, проткнувшую себе горло палочкой от ленты17-летняя гимнастка из Санкт-Петербурга получила опасную травму во время тренировки в спортивной школе олимпийского резерва на Гражданском проспекте.