• ЧМ по хоккею 2018
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYИгорь Шуневич: Думаю, большой разговор и решения по хоккею еще впередиНа рабочей встрече президента с министром внутренних дел Игорем Шуневичем, который также является председателем наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" обсуждены в частности темы работы клуба "Динамо-Минск" в предстоящем сезоне, комплектование команды, тренерского штаба, перспективы подготовки игроков для сборной Беларуси.
Фото: пресс-служба президента Беларуси"Сборной Беларуси не место в высшем дивизионе". Лукашенко оценил выступление хоккеистов на ЧМ"То, что наша сборная вылетела из элитного дивизиона, — это по делу, их место там. Им нечего делать с такой игрой в этом дивизионе. Но согласиться с этим мы никак не можем", — подчеркнул Александр Лукашенко.
Фото: hcdinamo.byМинское "Динамо" оформило отношения сразу с двумя фарм-клубамиМинское "Динамо" заключило соглашения о сотрудничестве сразу с двумя клубами экстралиги чемпионата Беларуси.
Андрей Костицын. Фото с сайта hcdinamo.byЗа минское "Динамо" будут играть братья КостицыныВслед за 31-летним Сергеем Костицыным соглашение с минским "Динамо" оформил его старший брат 33-летний Андрей.
Фото: iihf.comКанада сохранила лидерство в мировом хоккейном рейтинге, Беларусь опустилась на 3 позицииКанада, несмотря на поражение в матче за бронзу на ЧМ-2018, сохранила лидерство в рейтинге Международной федерации хоккея.
Фото: iihf.comНазваны лучшие игроки и символическая сборная ЧМ-2018 по хоккеюСамым ценным игроком хоккейного ЧМ-2018 назван нападающий "Чикаго" и сборной США Патрик Кейн, который повторил рекорд результативности чемпионатов мира в XXI веке.
Фото: nhl.com/ruТретий раз в истории НХЛ клуб-новичок лиги стал финалистом Кубка Стэнли"Вегас" стал третьей командой-дебютантом в истории НХЛ, которая вышла в финал Кубка Стэнли.
Фото: ReutersШвеция выиграла чемпионат мира по хоккею, обыграв в драматичном финале ШвейцариюСборная Швеции защитила титул чемпионов мира по хоккею, обыграв в финале по буллитам Швейцарию — 3:2 ПБ.
ReutersШвейцария обыграла Канаду и стала соперником Швеции в финале ЧМ по хоккеюСборная Швейцарии по хоккею продолжает творить чудеса на чемпионате мира в Дании. После победы над Финляндией в ¼ финала они обыграли канадцев в полуфинале — 3:2.
ReutersШведы разгромили США и вышли в финал чемпионата мира по хоккеюСборная Швеции разгромила команду США со счетом 6:0 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею.
Фото: hcdinamo.byФорвард "Юности" снова присоединился к минскому "Динамо"Нападающий Александр Когалев заключил двусторонний контракт с минским "Динамо", рассчитанный на один сезон.
ХоккейВсе инвестиции — мамина гордость да энтузиазм тренера. Как мальчишки из Орли "рвут" страну в хоккейВ маленькой Орле, что недалеко от Щучина, хоккейные матчи по телевизору особо не смотрят. Говорят, что предпочитают играть сами. Конечно, о провальном выступлении национальной дружины на чемпионате мира по хоккею знают и неудачу уже обсудили. Даже причину нашли: эх, нет, говорят, в составе сборной кого-то из орлевских. А выбрать, мол, есть из кого.
Вудкрофт: Главное преимущество Беларуси над любой другой страной — президент и его отношение к хоккеюВудкрофт: Главное преимущество Беларуси над любой другой страной — президент и его отношение к хоккеюКрэйг Вудкрофт порассуждал о шансах хоккейной сборной Беларуси вернуться в элитный дивизион чемпионата мира и отметил главное преимущество Беларуси перед другими странами.
Фото: ReutersСтало известно, куда белорусы отправятся возвращать место в элите чемпионата мираКонгресс IIHF утвердил страну проведения чемпионата мира 2019 года в группе "А" дивизиона I, где в следующем году выступит сборная Беларуси, впервые за 15 лет вылетевшая из элиты.
ReutersШведы с трудом обыграли Латвию в четвертьфинале ЧМ по хоккею, швейцарцы выбили финновСборная Швеции с огромным трудом одолела команду Латвии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.
Диего Марадона. Фото: ФК "Динамо-Брест"Министр спорта: Не думаю, что Марадона глубоко что-то изменит тутМинистр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук прокомментировал приход Диего Марадоны в брестское "Динамо".
Фото: ReutersКанада победила Россию в 1/4 финала ЧМ по хоккею, американцы одолели чеховСборная Канады обыграла Россию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в овертайме - 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0).
Бывшего хоккеиста сборной Швеции подозревают в нападении на женщину. Ему грозит тюрьмаБывшего хоккеиста сборной Швеции подозревают в нападении на женщину. Ему грозит тюрьмаПолиция Швеции задержала известного шведского хоккеиста, чье имя не называется из-за требований следствия, по подозрению в насильственных действиях по отношению к женщине.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYМинская "Юность" и гродненский "Неман" узнали своих соперников в Лиге чемпионовВ Копенгагене завершилась жеребьевка хоккейной Лиги чемпионов, в которой впервые будут принимать участие сразу два белорусских клуба — минская "Юность" и гродненский "Неман".