• ЧМ по хоккею 2018
ReutersНемецкие саночники выиграли золото Олимпиады в эстафетеНемецкая четверка в составе Натали Гайзенбергер, Йоханнеса Людвига, Тобиаса Вендля и Тобиаса Арта выиграла эстафету в соревнованиях саночников.
Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Фото: ReutersСаночники из Германии выиграли 2 медали в состязаниях мужских двоек на Олимпиаде в ПхенчханеСаночники из Германии продолжают доминировать на Олимпиаде в Пхенчхане. В активе немцев в этом виде спорта уже 5 из 9 разыгранных медалей, причем 2 золота из 3 возможных.
ReutersТриумф саночниц позволил Германии вернуться на первое место в медальном зачете Олимпиады-2018Сборная Германии, потерявшая было первое место медального зачета после успеха голландских конькобежцев, вернула его в течение часа благодаря триумфу саночниц.
Фото: ReutersСаночник Давид Гляйршер принес Австрии первую медаль Олимпиады в ПхенчханеАвстриец Давид Гляйршер стал олимпийским чемпионом Пхенчхана в одноместных санях.
Фото: sochi2014.comСборная Германии победила в саночной эстафете на Олимпиаде в СочиЗанявшие первое место немцы по суммарному времени опередили ближайших конкурентов более чем на 1 секунду
Фото: sochi2014.comГерманские саночницы оккупировали два верхних места на олимпийском пьедестале в СочиБолее внушительный перевес золотого призера перед серебряным за всю историю Олимпиад случался лишь однажды - в 1964 году
Фото: sochi2014.comНемецкий саночник Феликс Лох стал двукратным олимпийским чемпиономНа Играх в Сочи Феликс Лох не позволил 42-летнему россиянину Альберту Демченко стать самым возрастным олимпийским чемпионом в истории зимних Игр
Смерть грузинского саночника на Олимпиаде-2010 признали случайнойСмерть грузинского саночника Нодара Кумариташвили, погибшего во время Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, произошла в результате несчастного случая.
Ошибка Кумариташвили официально признана причиной его гибелиМеждународная санная федерация (FIL) подвела окончательный итог расследования гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили на Олимпиаде в Ванкувере.
НОК Грузии: недочеты трассы - причина гибели КумариташвилиРуководство Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии предполагает, что причиной смерти грузинского саночника Нодара Кумариташвили, который попал в аварию на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия Олимпиады-2010, стали недостатки трассы и ошибка организаторов.
В грузинском поселке появится улица имени погибшего олимпийца В грузинском поселке Бакуриани (в южной части страны) одна из улиц будет названа в честь Нодара Кумариташвили.
Немка Хюфнер выиграла в соревнованиях саночниц-одиночекВторое место заняла австрийка Нина Райтмайер из Австрии.
Нодар Кумариташвили побаивался одного из виражей трассыГрузинский саночник, погибший в Ванкувере, незадолго до рокового заезда сказал отцу, что боится одного из виражей на трассе.
Профиль олимпийской санно-бобслейной трассы изменили из-за трагедииПрофиль олимпийской санно-бобслейной трассы изменили из-за трагедииТехнические сотрудники международной Федерации санного спорта исследовали олимпийскую трассу в канадском Уистлере, где накануне трагически погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили
Руководители белорусской олимпийской делегации выразили соболезнование грузинской команде в связи с гибелью Нодара КумариташвилиШеф белорусской миссии на Олимпиаде в Ванкувере Дмитрий Шичко и первый вице-президент Национального олимпийского комитета Геннадий Алексеенко наведались в штаб грузинской команды и выразили соболезнования по поводу гибели 21-летнего саночника Нодара Кумариташвили, который разбился во время тренировочных заездов за несколько часов до начала церемонии открытия Игр
Грузинский олимпиец-саночник погиб на тренировке в КанадеОлимпийские игры в Ванкувере, открытие которых запланировано на сегодня, омрачены трагическим инцидентом
Лилия Лудан понесет флаг Украины на Играх в ВанкувереЧесть нести национальный флаг Украины на церемонии открытия XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере доверена известной саночнице Лилии Лудан.