Марцин Бачанек, Игнат Головатюк, Жерон Яниссе. Фото предоставлено организаторами турнира.Белорусский конькобежец Игнат Головатюк завоевал золото студенческого ЧМ в масс-стартеБелорус Игнат Головатюк завоевал золотую награду IV студенческого чемпионата мира по конькобежному спорту в масс-старте, который завершился в Минске.
Фото: БЕЛТАБелорусы Кирпичник и Головатюк стали призерами студенческого ЧМ по конькобежному спорту в МинскеБелорусы Алексей Кирпичник и Игнат Головатюк стали призерами студенческого чемпионата мира по конькобежному спорту в Минске.
Игнат Головатюк. Фото: БЕЛТАБелорус Головатюк завоевал серебро на ЧМ по конькобежному спорту среди студентов в МинскеБелорусский конькобежец Игнат Головатюк завоевал серебряную медаль в забеге на 500 м среди мужчин на студенческом чемпионате мира по конькобежному спорту в Минске.
Марина Зуева. Фото: БЕЛТАМарина Зуева заняла 7-е место в масс-старте на домашнем этапе Кубка мира в МинскеБелоруска Марина Зуева заняла 7-е место в масс-старте на домашнем этапе Кубка мира по конькобежному спорту на ледовом овале "Минск-Арены".
Марина Зуева. Фото: БЕЛТАБелоруска Марина Зуева выиграла серебро на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в МинскеБелоруска Марина Зуева завоевала серебро на домашнем этапе Кубка мира по коькобежному спорту, который проходит на овале "Минск-Арены".
Виталий Михайлов. Фото: instagram.comБелорусский конькобежец Виталий Михайлов стал седьмым в масс-старте на ОлимпиадеНа ледовом овале в Канныне разыгран последний комплект наград Олимпийских игр - 2018 среди конькобежцев.
Фото: ReutersБелорусская конькобежка Марина Зуева заняла шестое место в масс-старте на ОлимпиадеБелорусская конькобежка Марина Зуева завершила выступление на Олимпиаде участием в гонке с массовым стартом.
Кьельд Нюис. Фото: ReutersГолландский конькобежец Нюис стал 2-кратным олимпийским чемпионом, белорус Головатюк — 28-й на 1000 мНа олимпийском овале в Канныне разыграны медали Игр-2018 на дистанции 1000 м у мужчин.
Фото: ReutersЗолото Олимпиады в конькобежных командных гонках у мужчин выиграли норвежцы, у женщин — японкиНа конькобежном овале в Канныне разыграны медали в командных гонках преследования у мужчин и женщин.
ReutersКонькобежец Лорентцен выиграл забег на 500 метров с преимуществом в 0,01 секунды, Головатюк — 22-йКонькобежец Хавард Лорентцен принес Норвегии десятую золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане.
ReutersЯпонская конькобежка Кодаира выиграла золотую медаль на дистанции 500 метров, Садовская — 30-яЯпонская конькобежка Нао Кодаира выиграла золотую медаль Олимпиады-2018 на дистанции 500 метров.
Фото: ReutersГолландка Виссер выиграла олимпийское золото на 5000 м, белорусская конькобежка Зуева — 7-яНа ледовом овале в Канныне разыграны медали Олимпиады-2018 в конькобежном спорте у женщин на дистанции 5000 м. Золото завоевала голландка Эсмее Виссер.
ReutersКанадский конькобежец Тед-Ян Бломен выиграл золото на дистанции 10 километровКанадец Тед-Ян Бломен выиграл золотую медаль в забеге на 10 000 метров в конькобежном спорте.
ReutersГолландия выиграла очередное золото Олимпиады в конькобежном спортеГолландия продолжает собирать золотые медали Олимпиады-2018 в конькобежном спорте. Очередную победу стране принесла Йориен Тер Морс на дистанции 1000 метров.
Кьельд Нюис. Фото: ReutersДва голландских конькобежца стали лучшими на олимпийской дистанции 1500 мДва голландских конькобежца заняли верхние ступени пьедестала на дистанции 1500 м на Олимпиаде-2018.
Фото: ReutersВюст в 5-й раз выиграла олимпийское золото, белоруску Зуеву дисквалифицировали на дистанции 1500 мБелорусскую конькобежку Марину Зуеву дисквалифицировали после финиша на олимпийской дистанции 1500 м на Играх-2018 в Канныне.
ReutersГолландский конькобежец Свен Крамер стал четырехкратным олимпийским чемпиономЛегендарный голландский конькобежец Свен Крамер стал четырехкратным олимпийским чемпионом.
Марина Зуева. Фото: noc.byТренер Зуевой о дебюте на Олимпиаде: Марина показала свой лучший результат на равнинных каткахГлавный тренер белорусской сборной по конькобежному спорту Сергей Минин оценил итоговое 11-е место Марины Зуевой на дистанции 3000 м на Олимпиаде в Пхенчхане.
Фото: ReutersБелорусская конькобежка Марина Зуева стала 11-й на 3000 м, весь пьедестал Олимпиады — у ГолландииБелорусская конькобежка Марина Зуева заняла 11-е место на дистанции 3000 м на Олимпиаде в Пхенчхане.
Фото: instagram.com/alexeyvoevodaМОК отстранил российского чемпиона Сочи-2014 по бобслею, но снял обвинения с именитого конькобежцаМОК пожизненно отстранил российского бобслеиста Алексея Воеводу, завершившего карьеру в 2015 году, от участия в Олимпиадах.