Плакали все. Как корейские ватерполистки праздновали свой первый гол после 91 пропущенногоПлакали все. Как корейские ватерполистки праздновали свой первый гол после 91 пропущенногоНа чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу продолжается турнир по водному поло. В первом туре сборная Кореи рекордно проиграла венгеркам со счетом 0:64 — и установила антирекорд турнира.
Фото: Reuters23-кратный олимпийский чемпион признался, что думал о самоубийствеСамый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр признался, что его посещали мысли о самоубийстве.
ПлаваниеПолсекунды до мирового рекорда. Как белорус Шиманович ворвался в элиту плавания брассомВ интервью SPORT.TUT.BY Шиманович рассказал о секрете фантастического прогресса, обидном пролете мимо Олимпиады-2016 и любви к животным — домашним и диким.
Фото: blrswimming.byАлина Змушко побила рекорд Беларуси по плаванию, державшийся более 26 летНа открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте 19 апреля было установлено несколько рекордов страны и завоевана лицензия на Олимпийские игры 2020 года в Токио.
Анастасия Шкурдай. Фото с сайта noc.by16-летняя пловчиха побила национальный рекорд Герасимени и выполнила норматив на Токио-2020На юниорском чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте 16-летняя Анастасия Шкурдай установила новый национальный рекорд Беларуси на дистанции 100 метров баттерфляем.
Фото с аккаунта Анастасии Шкурдай в соцсетях16-летняя пловчиха побила рекорд ГерасимениНа открытом чемпионате Латвии по плаванию было установлено два национальных рекорда Беларуси.
Илья Шиманович. Фото: blrswimming.byИлья Шиманович завоевал вторую медаль на ЧМ по плаванию на короткой водеБелорус Илья Шиманович завоевал вторую серебряную медаль на чемпинате мира на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу.
Илья Шиманович. Фото: blrswimming.byИлья Шиманович завоевал серебро ЧМ на короткой воде на 100 м брассомБелорусский пловец Илья Шиманович завоевал серебро чемпионата мира на короткой воде на дистанции 100 метров брассом в китайском Ханчжоу.
плавание"Вытереть слезы — к маме, к Ольге — за медалями". Как брестский тренер готовит пловцов-чемпионовПоговаривают, что золото юниорского чемпионата мира котируется ниже, чем похвала тренера Ольги Ясенович. Ты можешь быть самым молодым в истории белорусского плавания мастером спорта международного класса, взять в 15 лет пять золотых медалей взрослого чемпионата страны и вернуться с серебром юношеских олимпийских игр — но на тренировках из тебя будут "выбивать всю дурь" наравне с остальными.
Фото: instagram.com/aleksandraherasimenia"Мое сознание перевернулось". Герасименя опубликовала продолжение истории о сложностях материнстваТрехкратная медалистка Олимпийских игр Александра Герасименя, рассказавшая о сложностях в первые месяцы после рождения дочери, опубликовала продолжение истории.
Фото: blrswimming.byШиманович и Цуркин выиграли медали на этапе Кубка мира в СингапуреИлья Шиманович установил два национальных рекорда, стал победителем и бронзовым призером заключительного этапа Кубка мира в Сингапуре. Евгению Цуркину удалось достичь третьей ступени пьедестала.
Фото: blrswimming.byБелорусские пловцы завоевали четыре медали на этапе Кубка мира в ПекинеИлья Шиманович и Евгений Цуркин принесли в копилку сборной Беларуси по плаванию по две медали пятого этапа Кубка мира в Пекине.
Вокруг спорта"За год−два мы намерены выйти на самоокупаемость". Молодая мама Герасименя — о "Спорт ФМ" и дочкеАлександра Герасименя запустила проект "Спортинклюзия" для детей с аутизмом, а сейчас выступает в роли инвестора в создании радиостанции "Спорт ФМ". В интервью она назвала планируемый объем вложений в радио, рассказала о трудностях с получением радиочастоты и письме президенту.
Анастасия Шкурдай. Фото с сайта noc.byАнастасия Шкурдай завоевала бронзу на 100 м баттерфляем на юношеских Олимпийских играхШестой соревновательный день на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе белорусская пловчиха Анастасия Шкурдай завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем.
Фото: НОК БеларусиБелорусская пловчиха Шкурдай выиграла серебро юношеских Олимпийских игр на дистанции 50 м баттерфляемВ четвертый соревновательный день на III летних юношеских Олимпийских играх очередные комплекты наград разыграли пловцы. Белоруска Анастасия Шкурдай завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем, сообщает НОК Беларуси.
Райан Лохте. Фото: ReutersШестикратный олимпийский чемпион из США борется с алкогольной зависимостью4 октября Лохте в состоянии алкогольного опьянения пытался выломать дверь в свой номер в одной из гостиниц в Калифорнии.
Никита Цмыг. Фото: БЕЛТАНикита Цмыг стал 6-м в плавании на 50 м на спине на ЧЕ-2018, 18-летний россиянин установил рекорд мираБелорус Никита Цмыг занял 6-е место в финальном заплыве на 50 метров на спине на чемпионате Европы-2018 по плаванию в Глазго.
Райан Лохте. Фото: Reuters6-кратный олимпийский чемпион из США дисквалифицирован и пропустит ЧМ-2019Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию из США Райан Лохте дисквалифицирован на 14 месяцев за нарушение антидопинговых правил.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYЗвезда белорусского плавания Герасименя рассказала о беременности и планах в спортеСпециально для SPORT.TUT.BY Герасименя впервые публично рассказала о скором пополнении в семье и желании вернуться в спорт после родов ради мечты выиграть золотую олимпийскую медаль.
Фото с аккаунта Анастасии Шкурдай в соцсетяхБелоруска Анастасия Шкурдай завоевала вторую золотую медаль на юниорском ЧЕ по плаваниюБелоруска Анастасия Шкурдай завоевала вторую золотую медаль на юниорском чемпионате Европы (U-18) по плаванию в Хельсинки.