Фото: mst.byУмер бывший главный тренер сборной Беларуси по плаваниюНа 59-м году жизни умер бывший главный тренер национальной команды Республики Беларусь по плаванию Дмитрий Евгеньевич Манцевич, сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма.
Спорт"Скоро жабры вырастут". Юная пловчиха из Бреста уже "делает" на дистанции ГерасименюВ 14 лет Настя Шкурдай стала самым молодым в истории белорусского плавания мастером спорта международного класса, обогнала Александру Герасименю, а в декабре завоевала со сборной серебро на чемпионате Европы в Дании.
Фото: instagram.com/aleksandraherasimenia"Я лыжник, лыжник, лыжник..." Александра Герасименя осваивает горные лыжиТрехкратная медалистка Олимпийских игр по плаванию Александра Герасименя испытала себя в горных лыжах.
Фото: ReutersМедалью в мужской комбинированной эстафете белорусы завершили ЧЕ по плаванию в ДанииМужская команда Беларуси (Павел Санкович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин, Антон Латкин) завоевала бронзу чемпионата Европы на короткой воде в комбинированной эстафете 4×50 м.
Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, ПрессболБелорус Шиманович занял 4-е место на чемпионате Европы по плаванию в ДанииБелорус Илья Шиманович занял четвертое место на чемпионате Европы по плаванию вв 25-метровом бассейне, который проходит в Дании.
Фото: ReutersБелорусы выиграли серебро чемпионата Европы по плаванию в смешанной комбинированной эстафете 4х50 мБелорусская команда завоевала серебро в в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м на чемпионата Европы на короткой воде, который проходит в датском Копенгагене.
Фото: ReutersБелорусские паралимпийцы завоевали 20 медалей на ЧМ по плаванию в МехикоБелорусские паралимпийцы завоевали 20 медалей на чемпионате мира по плаванию, который завершился в Мехико.
Игорь Бокий. Фото: Владимир Иванов, "Спортивная панорама"Пловец Игорь Бокий завоевал три золотые награды на ЧМ среди паралимпийцев в Мехико11-кратный чемпион Паралимпиад белорус Игорь Бокий завоевал три золотые награды на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями, который проходит в Мехико.
Павел Санкович. Фото: БЕЛТАПавел Санкович победил на этапе Кубка мира по плаванию в СингапуреБелорус Павел Санкович победил на дистанции 50 м на спине на заключительном этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который состоялся в Сингапуре.
Павел Санкович. Фото: БЕЛТАСанкович и Шиманович стали призерами этапа Кубка мира по плаванию в ТокиоБелорусские пловцы Павел Санкович и Илья Шиманович в Токио вошли в число призеров этапа Кубка мира в 25-метровом бассейне.
Вадим Каптур. Фото: БЕЛТАБелорусский дуэт прыгунов в воду завоевал бронзу на этапе Гран-при в Куала-ЛумпуреБелорусский дуэт прыгунов в воду — Вадим Каптур и Артем Боровский — завоевал бронзовую награду на этапе Гран-при в Куала-Лумпуре (Малайзия).
Павел Санкович. Фото: swim.byБелорусские пловцы завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в ДохеБелорусские спортсмены завоевали пять наград на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе.
Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, ПрессболШиманович и Санкович завоевали 3 медали в первый день этапа КМ по плаванию в ДохеБелорусские спортсмены Илья Шиманович и Павел Санкович завоевали три награды в первый день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе.
Павел Санкович. Фото: swim.byСанкович выиграл золото на 50 м на спине на этапе Кубка мира в ГонконгеБелорусский пловец Павел Санкович занял первое место на дистанции 50 м на спине на этапе Кубка мира в 25-метровом бассейне, который завершился в Гонконге.
Фото: БЕЛТААлександра Герасименя награждена медалью НОК "За выдающиеся заслуги"Именитая белорусская пловчиха Александра Герасименя и ее тренер Елена Климова награждены медалями Национального олимпийского комитета Беларуси "За выдающиеся заслуги".
Фото: vk.com/divingworldrecordБолгарская аквалангистка погибла, выполняя погружение для Книги рекордов ГиннессаИзвестная болгарская аквалангистка Теодора Балабанова погибла в Греции при попытке поставить мировой рекорд в групповом глубоководном погружении.
Фото: waterskiandwakeboardworldcup.com5 золотых медалей и 1 бронзу завоевали белорусские атлеты на ЧЕ по воднолыжному спорту в АвстрииПять золотых медалей и одну бронзовую завоевали белорусские атлеты на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером в австрийском Фишльхаме.
Фото: Sebastian Karaś/facebook/screenПоляк Карась первым в истории переплыл Балтийское мореПоляк Себастьян Карась стал первым человеком в истории, которому удалось переплыть Балтийское море.
Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, ПрессболШиманович завоевал вторую золотую медаль на Всемирной универсиадеПловец Илья Шиманович завоевал вторую золотую медаль на Всемирной универсиаде в Тайбэе.
Вокруг спорта"Могу еще долго держать уровень". Как Герасименя била рекорды и сохраняла свадьбу в секретеSPORT.TUT.BY рассказывает о жажде скорости пловчихи, уверенности, что она еще долго будет выступать на топ-уровне, о стремлении выиграть золото Олимпиады с третьей попытки, а также — как она до последнего скрывала информацию о свадьбе.