Фото: blrswimming.byБелорусские пловцы завоевали четыре медали на этапе Кубка мира в ПекинеИлья Шиманович и Евгений Цуркин принесли в копилку сборной Беларуси по плаванию по две медали пятого этапа Кубка мира в Пекине.
Вокруг спорта"За год−два мы намерены выйти на самоокупаемость". Молодая мама Герасименя — о "Спорт ФМ" и дочкеАлександра Герасименя запустила проект "Спортинклюзия" для детей с аутизмом, а сейчас выступает в роли инвестора в создании радиостанции "Спорт ФМ". В интервью она назвала планируемый объем вложений в радио, рассказала о трудностях с получением радиочастоты и письме президенту.
Анастасия Шкурдай. Фото с сайта noc.byАнастасия Шкурдай завоевала бронзу на 100 м баттерфляем на юношеских Олимпийских играхШестой соревновательный день на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе белорусская пловчиха Анастасия Шкурдай завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем.
Фото: НОК БеларусиБелорусская пловчиха Шкурдай выиграла серебро юношеских Олимпийских игр на дистанции 50 м баттерфляемВ четвертый соревновательный день на III летних юношеских Олимпийских играх очередные комплекты наград разыграли пловцы. Белоруска Анастасия Шкурдай завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем, сообщает НОК Беларуси.
Райан Лохте. Фото: ReutersШестикратный олимпийский чемпион из США борется с алкогольной зависимостью4 октября Лохте в состоянии алкогольного опьянения пытался выломать дверь в свой номер в одной из гостиниц в Калифорнии.
Никита Цмыг. Фото: БЕЛТАНикита Цмыг стал 6-м в плавании на 50 м на спине на ЧЕ-2018, 18-летний россиянин установил рекорд мираБелорус Никита Цмыг занял 6-е место в финальном заплыве на 50 метров на спине на чемпионате Европы-2018 по плаванию в Глазго.
Райан Лохте. Фото: Reuters6-кратный олимпийский чемпион из США дисквалифицирован и пропустит ЧМ-2019Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию из США Райан Лохте дисквалифицирован на 14 месяцев за нарушение антидопинговых правил.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYЗвезда белорусского плавания Герасименя рассказала о беременности и планах в спортеСпециально для SPORT.TUT.BY Герасименя впервые публично рассказала о скором пополнении в семье и желании вернуться в спорт после родов ради мечты выиграть золотую олимпийскую медаль.
Фото с аккаунта Анастасии Шкурдай в соцсетяхБелоруска Анастасия Шкурдай завоевала вторую золотую медаль на юниорском ЧЕ по плаваниюБелоруска Анастасия Шкурдай завоевала вторую золотую медаль на юниорском чемпионате Европы (U-18) по плаванию в Хельсинки.
Фото с аккаунта Анастасии Шкурдай в соцсетяхБелоруска Анастасия Шкурдай завоевала золото юниорского ЧЕ по плаванию в ХельсинкиБелоруска Анастасия Шкурдай завоевала золотую награду юниорского чемпионата Европы (U-18) по плаванию в Хельсинки.
Фото с сайта mst.byБелорусская синхронистка завоевала золото на юниорском ЧЕ в ФинляндииБелоруска Василина Хондошко завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по синхронному плаванию в финском Тампере.
Четыре медали завоевали белорусские пловцы на турнире в БарселонеЧетыре медали завоевали белорусские пловцы на турнире в БарселонеЧетыре медали завоевали белорусские пловцы на международном турнире "Маре Нострум 2018", завершившемся в Барселоне.
Игорь Бокий. Фото: Владимир Иванов, "Спортивная панорама"Игорь Бокий установил пять мировых рекордов на соревнованиях по плаванию в БерлинеПаралимпиец Игорь Бокий установил пять мировых рекордов на соревнованиях по плаванию IDM Berlin 2018.
Даниэла Самульски. Фото: ReutersЧемпионка Европы по плаванию умерла в возрасте 33 летНемецкая пловчиха Даниэла Самульски, в 2006 и 2010 годах побеждавшая на чемпионате Европы, умерла на 34-м году жизни.
Фото с аккаунта Анастасии Шкурдай в соцсетях15-летняя брестчанка выиграла 5 золотых медалей на взрослом чемпионате Беларуси по плаваниюВ Бресте прошел открытый чемпионат Беларуси по плаванию, ставший последним внутренним этапом отбора спортсменов на континентальное первенство, которое пройдет в Глазго с 3 по 9 августа.
Илья Шиманович. Фото: blrswimming.byБелорусские пловцы победили на международном турнире в ШвецииБелорусские пловцы Илья Шиманович и Евгений Цуркин победили на традиционном международном турнире в Стокгольме Swim Open Stockholm.
Плавание"Вы что? Я же сдохну!" Герасименя рассказала о переломных моментах в карьереПловчихе по прозвищу Золотая рыбка Александре Герасимене помешал добиться большего комплекс, развившийся после двухлетней дисквалификации, а перед Играми в Рио-де-Жанейро она была близка к завершению карьеры.
Фото: kaluga.sledcom.ru17-летний пловец умер во время соревнований в России15 марта во время соревнований по плаванию в городе Обнинск Калужской области умер 17-летний пловец Михаил Муходинов.
Жанна Исаеня и Татьяна Жукова. Фото с сайта blrswimming.byВ ДТП в Лепельском районе погибли исполнительный директор и генсекретарь Белорусской федерации плаванияДве представительницы руководства Белорусской федерации плавания погибли в дорожно-транспортном происшествии.
Фото: mst.byУмер бывший главный тренер сборной Беларуси по плаваниюНа 59-м году жизни умер бывший главный тренер национальной команды Республики Беларусь по плаванию Дмитрий Евгеньевич Манцевич, сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма.