Павел Санкович. Фото: swim.byДве медали и национальный рекорд добыли белорусские пловцы на этапе Кубка мира в Эйндховене12 августа в голландском Эйндховене завершился европейский кластер этапов Кубка мира по плаванию. В активе белорусских спортсменов 2 медали и национальный рекорд.
Евгений Цуркин и Павел Санкович. Фото: Фэйсбук Дмитрия Манцевича.Белорусы завоевали три медали и установили три рекорда на этапе Кубка мира по плаванию в БерлинеБелорусские пловцы завоевали три медали на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине. Кроме того, во второй день турнира были установлены три рекорда Беларуси.
Две награды завоевали белорусы в первый день этапа Кубка мира по плаванию в БерлинеДве награды завоевали белорусы в первый день этапа Кубка мира по плаванию в БерлинеДве награды завоевали 6 августа белорусские пловцы в первый день этапа Кубка мира в Берлине.
ReutersГерасименя заняла 5-е место на чемпионате мира в Будапеште на 50 м вольным стилемАлександра Герасименя заняла 5-е место в плавании на 50 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.
ReutersГерасименя пробилась в финал чемпионата мира на дистанции 50 м вольным стилемАлександра Герасименя пробилась в финал чемпионата мира в плавании на 50 м вольным стилем.
Фото: ReutersБелоруска завоевала бронзу в хай-дайвинге на чемпионате мира по водным видам спортаБелоруска Яна Нестерова на втором чемпионате мира кряду завоевала бронзовую медаль в хай-дайвинге. В нынешнем году мировой форум по водным видам спорта проходит в столице Венгрии Будапеште.
ReutersГерасименя повторила рекорд Европы и выиграла бронзу на чемпионате мира по плаваниюАлександра Герасименя завоевала бронзу на дистанции 50 м на спине на чемпионате мира по плаванию в Будапеште.
ReutersФелпс ответил на критику за заплыв с ненастоящей белой акулойМайкл Фелпс ответил на критику пользователей Сети за заплыв с ненастоящей белой акулой.
ReutersГерасименя вышла в финал ЧМ на дистанции 50 м на спине, Шиманович стал 8-м на 50 м брассомАлександра Герасименя пробилась в финал чемпионата мира по плаванию на дистанции 50 м на спине.
Майкл Фелпс. Фото: Reuters23-кратный олимпийский чемпион проиграл белой акуле в заплыве на 100 мЕдинственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, пловец Майкл Фелпс не смог "уплыть" от белой акулы.
Оксана Петрушенко. Фото: "Спортивная панорама"Белорусские пловчихи завоевали две награды в первый день летних Дефлимпийских игрДве награды завоевали белорусские спортсмены в первый день XXIII летних Дефлимпийских игр. Обе медали в активе пловчих.
ReutersСборная Беларуси по плаванию выступит сильнейшим составом на ЧМ в ВенгрииСборная Беларуси по плаванию выступит сильнейшим составом на чемпионате мира в Будапеште.
Анастасия Шкурдай. Фото с сайта blrswimming.by14-летняя белоруска выиграла золото юниорского чемпионата Европы по плаванию14-летняя брестчанка Анастасия Шкурдай завоевала золото юниорского чемпионата Европы по плаванию в израильской Нетании.
Фото: ReutersФелпс проведет заплыв против акулы23-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс проведет заплыв против большой белой акулы. Об этом сообщает Vice Sports.
Фото: ReutersШестикратный олимпийский чемпион Лохте рассказал о желании покончить с собойРайан Лохте рассказал о тяжелом эмоциональном состоянии после скандала с его участием на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Фото: yachting.byЭкс-чемпионка мира сменила Рачковского у руля Белорусской федерации парусного спортаЭкс-чемпионка мира и Европы, пятикратная участница Олимпиад Татьяна Дроздовская избрана председателем Белорусской федерации парусного спорта на внеочередной отчетно-выборной конференции.
Павел Санкович. Фото: swim.byПавел Санкович обновил национальный рекорд в плавании 50 м на спинеВысокого результата белорус добился на соревнованиях Arena-Pro Swim Series в Атланте (США). Турнир являлся отборочным и к чемпионату мира по водным видам спорта в Будапеште, который пройдет с 16 по 30 июля.
Фото: noc.byБелорусское плавание вместо Тозика возглавила заместитель министра по налогам и сборамНовым председателем Белорусской федерации плавания стала заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая, которая сменила на этом посту Анатолия Тозика. Выборы руководящих органов БФП прошли сегодня на отчетно-выборной конференции Белорусской федерации плавания.
Евгений Цуркин и Александра Герасименя. Фото с сайта belta.byАлександра Герасименя и Евгений Цуркин дадут мастер-класс в НовополоцкеСпортивная звездная пара приедет в нефтеград, где встретится с учащимися отделения плавания СДЮШОР ПО ОАО Нафтан "Белхимпрофсоюза".