Анастасия Шкурдай. Фото: facebook.com/blrswimming14-летняя пловчиха из Бреста выполнила норматив мастера спорта международного класса14-летняя пловчиха из Бреста Анастасия Шкурдай выполнила норматив мастера спорта международного класса.
Фото: БЕЛТАБелорусские пловцы завоевали 12 наград на открытом чемпионате СербииБелорусские пловцы завоевали 12 наград на открытом чемпионате Сербии, который завершился в Белграде.
Фото: Владимир Евстафьев, TUT.BYlКоманда Беларуси завоевала 16 медалей на Кубке мира по зимнему плаванию18−22 января 2018 года Кубок мира по зимнему плаванию примет Минск. Соревнования пройдут на участке реки Свислочь у минского Дворца спорта, там, где в 2015 и 2016 годах давали старт Минскому полумарафону.
Вадим Каптур. Фото: ПрессболВадим Каптур завоевал бронзовую награду на этапе Гран-при по прыжкам в воду в ГерманииБелорусский прыгун в воду Вадим Каптур стал обладателем бронзовой награды на первом этапе Гран-при в немецком Ростоке.
Фото: instagram.com/grant__hackettПропавший в Австралии 3-кратный олимпийский чемпион найден живымЗнаменитый австралийский пловец Грант Хэкетт, арестованный и освобожденный в среду полицией Квинсленда, а затем исчезнувший, найден живым и находится в безопасности.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYИгорь Бокий попал в число номинантов престижной премии Laureus World Sports Awards11-кратный паралимпийский чемпион, самый титулованный спортсмен Паралимпиады в Рио-2016, белорусский пловец-паралимпиец Игорь Бокий стал номинантом престижной премии Laureus World Sports Awards в категории "Спортсмен года с ограниченными возможностями".
Александра Герасименя. Фото: ПрессболГерасименя объяснила суть методики биоэнергетика, которого экс-тренер сборной назвал шаманомАлександра Герасименя объяснила, как работает методика биоэнергетика Сергея Касьяненко, которого бывший главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Манцевич назвал шаманом.
Фото: facebook.com/aleksandra.herasimeniaГерасименя принимает заявки на проведение бесплатных мастер-классовТрехкратная медалистка Олимпиад Александра Герасименя принимает заявки от школ, спортклассов и училищ на проведение мастер-классов по плаванию.
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY"Подняла себе настроение". Как Герасименя сходила на елку в бассейн, где прошел парад талантовРазвлекательная программа вперемешку с турниром для самых маленьких спортсменов прошла 25 декабря в столичном бассейне Дворца водного спорта. Ее и посетила двукратный серебряный призер Лондона-2012 и бронзовый медалист Рио-2016 пловчиха Александра Герасименя.
Юлия Ефимова. Фото: instagram.com/pryanya93Американским тренерам запретили работать с именитой российской пловчихойТренерам из США запретили работать с четырехкратной чемпионкой мира по плаванию из России.
Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, ПрессболБелорусские пловцы заняли 4-е место в комбинированной эстафете 4х100 м на ЧМ в КанадеБелорусская мужская команда заняла 4-е место в комбинированной эстафете 4×100 м в заключительный день на чемпионате мира по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м) в канадском Виндзоре.
Фото с сайта blrswimming.byКоманда Беларуси выиграла бронзу в комбинированной эстафете на ЧМ по плаванию на короткой водеБелорусская мужская команда с национальным рекордом выиграла бронзу в комбинированной эстафете 4х50 м на чемпионате мира по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м) в канадском Виндзоре.
Павел Санкович. Фото: swim.byБелорусский пловец завоевал бронзу ЧМ на "короткой воде" на 50 м на спинеЭто первая медаль белорусских пловцов на ЧМ в Виндзоре.
Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, ПрессболИлья Шиманович обновил рекорд Беларуси на 100 м браcсомВ индивидуальных дисциплинах единственным белорусом, выступившим в финале 7 декабря, стал Илья Шиманович на дистанции 100 метров брассом.
Дети"За детей приходится бороться с родителями". Как в Беларуси готовят маленьких синхронистокТренер Ольга Нестерович рассказала SPORT.TUT.BY о борьбе с родителями за детей для спорта — в синхронное плавание чаще всего девочек ведут на оздоровление, а не за медалями.
Наталья Шоломицкая. Фото: БЕЛТАНазначен новый главный тренер сборной Беларуси по плаваниюНовым главным тренером сборной Беларуси по плаванию назначена Наталья Шоломицкая.
Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, ПрессболПловец Илья Шиманович обновил рекорд Беларуси на дистанции 50 м брассомПловец Илья Шиманович обновил рекорд Беларуси на дистанции 50 м брассом в ходе чемпионата страны в 25-метровом бассейне.
Фото с сайта prof-press.byЭкс-тренер сборной Беларуси: Герасименей управляет какой-то шаман, и ее нужно спасатьО биоэнергетике Сергее Касьяненко на публике Герасименя не проронила ни слова. Хотя ее сотрудничество со специалистом по нетрадиционной медицине в кругу пловцов давно не является секретом.
Александра Герасименя. Фото: ПрессболГерасименя: "Свадьба будет!"Александра Герасименя на днях дала мастер-класс для детишек и в очередной раз ответила на вопрос о предстоящей свадьбе с пловцом Евгением Цуркиным.
Павел Санкович. Фото: swim.byПавел Санкович завоевал 28 наград по сумме всех этапов Кубка мира-2016 по плаваниюБелорусский пловец Павел Санкович завоевал четыре медали (1 золото, 3 бронзы) на заключительном 9-м этапе Кубка мира, который прошел 29-30 октября в Гонконге.