Фото: ReutersАзаренко: Мы все говорим, что не читаем комментарии, но на самом деле все читаемЭкс-первая ракетка мира Виктория Азаренко сравнила свои нынешние ощущения с началом сезона, когда проиграла три матча подряд.
Фото: ReutersАзаренко обыграла Плишкову. Это вторая победа Вики над игроком из топ-10 с начала 2019 годаИтог поединка, который длился 2 часа и 9 минут, — 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Виктории.
Фото из инстаграма Елены СвитолинойТакими вы их видите редко. 10 огненных образов теннисисток вне кортаМинутка прекрасного от SPORT.TUT.BY.
Фото: ReutersАзаренко успешно стартовала на турнире в Штутгарте и сразится с 4-й ракеткой мираБелоруска Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире категории «Премьер» в Штутгарте с призовым фондом 886 077 долларов.
Фото: tennis.by«Мы проиграли, но уезжаем из Австралии с улыбкой». Пучек — о полуфинале Кубка федерацииКапитан белорусской команды Татьяна Пучек подвела итоги полуфинального матча Кубка федерации против Австралии в Брисбене.
Фото: tennis.by«Это начало будущего». Азаренко и Соболенко подводят итоги матча с Австралией в Кубке федерацииВиктория Азаренко и Арина Соболенко подвели итог упорного противостояния с Австралией, завершившегося в пользу соперниц.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYБелорусские теннисистки проиграли Австралии в борьбе за финал Кубка ФедерацииВ случае успеха белорусских девушек финал Кубка Федерации 2019 года состоялся бы в Минске 9−10 ноября.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYАзаренко разгромила Стосур. Финалиста Кубка Федерации Беларусь и Австралия выявят в парном поединкеИтог поединка, который длился 59 минут, — 6:1, 6:1 в пользу Азаренко. Для Вики это первая победа в Мировой группе Кубка Федерации.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYСоболенко крупно уступила Барти. Беларусь в шаге от поражения в полуфинале Кубка ФедерацииИтог поединка, который длился 1 час и 19 минут, — 6:2, 6:2 в пользу Эшли Барти. Для Арины Соболенко это первое поражение за год в играх за сборную.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYАзаренко уступила Барти. После первого игрового дня матча Австралия — Беларусь счет равныйИтог поединка, который длился около полутора часов, — 7:6, 6:3 в пользу Барти. Для Вики это был первый опыт одиночных встреч в Мировой группе Кубка Федерации.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYБеларусь с победы начала полуфинал Кубка Федерации: Соболенко обыграла австралийку СтосурИтог поединка, который длился 2 часа и 47 минут, — 7:5, 5:7, 6:3 в пользу Соболенко. Для Арины это девятая победа в одиночных встречах за сборную и четвертая подряд.
Фото: Reuters«Барти — одна из лучших в мире. Нам повезло с ней». Разбираем соперника белорусок в FedCupSPORT.TUT.BY рассказывает в цифрах и фактах о сопернике белорусок в полуфинале Кубка Федерации, который состоится 20−21 апреля в Брисбене.
Фото: vk.com/tennisbyВ Брисбене прошла жеребьевка матча Австралия — Беларусь. Азаренко заявлена под вторым номеромВ Брисбене прошла жеребьевка полуфинального матча Кубка федерации между теннисистками сборных Австралии и Беларуси.
Азаренко или Саснович: почему выбор капитана так важен перед матчем с Австралией?Азаренко или Саснович: почему выбор капитана так важен перед матчем с Австралией?Год назад против Беларуси в Кубке Федерации применили описанный правилами грязный трюк. Не повторить ли его нам в полуфинале FedCup-2019 против Австралии, который пройдет 20−21 апреля в Брисбене?
ТеннисСоболенко перестала обыгрывать топов. Когда же она станет первой в мире?О наболевшем высказался журналист SPORT.TUT.BY Юрий Михалевич. Он говорил об игре Соболенко с тренерами, один из которых вывел Арину в топ-100, а второй — в топ-10, и не раз беседовал с самой теннисисткой.
Фото: ReutersВера Лапко не вышла в полуфинал турнира в ЛуганоБелорусская теннисистка Вера Лапко (№ 65 WTA) не вышла в полуфинал одиночного разряда на грунтовом турнире в швейцарском Лугано с призовым фондом 250 тысяч долларов.
Фото: ReutersВера Лапко вышла в четвертьфинал турнира в ЛуганоБелорусская теннисистка Вера Лапко (№ 65 WTA) вышла в четвертьфинал одиночного разряда на грунтовом турнире в швейцарском Лугано с призовым фондом 250 тысяч долларов.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYБеларусь и Австралия назвали составы на полуфинальный матч Кубка ФедерацииКапитан женской сборной Беларуси по теннису Татьяна Пучек назвала состав команды на матч полуфинала Кубка Федерации против Австралии.
Фото: ReutersВера Лапко на турнире в Лугано прервала 7-матчевую серию поражений, длившуюся с январяВера Лапко (№ 65 WTA) с победы над 309-й ракеткой мира Рекой-Лукой Яни из Венгрии начала выступление в одиночном разряде на грунтовом турнире в швейцарском Лугано.
Фото: ReutersАзаренко из-за травмы не смогла завершить финальный матч на турнире в МонтеррееВ седьмом гейме первой партии Вика почувствовала боль в икроножной мышце правой ноги, а в начале второго сета объявила о решении прекратить борьбу из-за повреждения.