Team SkyПервые победы, проблемы с сердцем и новые проекты. Как белорусские велогонщики начали сезонSPORT.TUT.BY рассказывает, как ведущие шоссейники нашей страны начали сезон, одним из главных стартов которого будут домашние Европейские игры.
Team SkyУ лучшего велогонщика Беларуси Василия Кириенко обнаружены сердечные аномалииКоманда «Скай» заявила, что белорусский велогонщик Василий Кириенко до сих пор не проехал ни одной гонки в этом сезоне из-за проблем со здоровьем.
Фото: велоклуб "Минск"Татьяна Шаракова выиграла велогонку в ТурцииГонщица велоклуба «Минск» Татьяна Шаракова выиграла однодневную гонку GP Justiniano Hotels в Турции.
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYГонщик велоклуба «Минск» выиграл гонку в ТурцииГонщик велоклуба «Минск» Николай Шумов одержал победу на однодневной гонке «Гран-при ВелоАлания» в Турции.
Велоспорт«Не умею врать». Велогонщик Сивцов — о положительной допинг-пробе, нежелании идти в суд и своем будущемВ интервью SPORT.TUT.BY он объяснил, почему его дело вызывает массу подозрений, а также назвал причины, по которым не намерен отстаивать свои права в суде.
Фото: Minsk Cycling ClubГонщица «Минска» Татьяна Шаракова выиграла «Гран-при Алании», Евгений Королек стал вторым среди мужчинПредставительница «Минска» Татьяна Шаракова одержала победу на велогонке второй категории «Гран-при Алании» в Турции.
Белорус Бронислав Самойлов выиграл турецкую велогонку «Тур Газипаши»Белорус Бронислав Самойлов выиграл турецкую велогонку «Тур Газипаши»Гонщик «Минска» Бронислав Самойлов одержал победу на однодневке второй категории «Гран-при Газипаши» в Турции.
Фото: Minsk Cycling ClubЖенская команда велоклуба «Минск» добилась победы в первой же гонке сезонаГонщица женской команды велоклуба «Минск» Инна Савенко стала победительницей международной велогонки «Гран-при Газипаша», которая прошла в Турции 9 февраля.
Фото: БВФССудьи перепутали количество кругов и лишили белоруса победы на Кубке мира по велоспорту на трекеГрубейшая ошибка судей этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Гонконге лишила победы в скрэтче белорусского гонщика Евгения Королька.
Фото: minskcyclingclub.byРоссийский гонщик Роман Майкин перешел в велоклуб «Минск»Велоклуб «Минск» объявил о подписании контракта с российским гонщиком Романом Майкиным.
Фото: Белорусская федерация велоспортаБелорусский гонщик выиграл серебро этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Новой ЗеландииБелорусский гонщик Роман Тишков выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Новой Зеландии.
Фото: rusathletics.com90-летний велогонщик лишился мирового рекорда из-за положительной допинг-пробыАнтидопинговое агентство США (USADA) объявило о положительном допинг-тесте 90-летнего американского велогонщика.
Фото: официальный сайт HoloweskoДвукратный чемпион Беларуси по велоспорту завершил карьеру в 29 летДвукратный чемпион Беларуси в групповой гонке и многократный чемпион в «разделке» Андрей Красильников завершил карьеру в возрасте 29 лет. Он будет работать в Международном союзе велосипедистов (UCI).
Фото: minskcyclingclub.byС акцентом на Европейские игры. Велоклуб «Минск» назвал состав шоссейной команды на сезон-2019Велоклуб «Минск» определился с заявкой мужской шоссейной команды, сделав акцент на подготовку ко II Европейским играм, которые пройдут в белорусской столице с 21 по 30 июня.
Один из лучших белорусских велогонщиков завершил карьеру в возрасте 27 летОдин из лучших белорусских велогонщиков завершил карьеру в возрасте 27 летОдин из лучших белорусских гонщиков Илья Кошевой объявил о завершении карьеры в возрасте 27 лет.
Фото: Minsk Cycling ClubГонщик "Минска" попал на подиум этапа и занял место в топ-10 общего зачета многодневки в КитаеГонщик велоклуба "Минск" Василий Строков занял девятое место в общем зачете многодневной гонки первой категории "Тур Фучжоу".
Фото: RaphaАлена Омелюсик выиграла золото ЧМ по велоспорту в командной гонкеБелоруска Алена Омелюсик выиграла золото чемпионата мира по шоссейному велоспорту в австрийском Тироле.
Два гонщика "Минска" вошли в топ-10 многодневки в Китае. В активе команды и подиум на этапеДва гонщика "Минска" вошли в топ-10 многодневки в Китае. В активе команды и подиум на этапеВелоклуб "Минск" начал свое выступление в блоке китайских гонок, включающих "Тур Синтая", "Тур Китая I" и "Тур Китая II".
Фото: Bahrain MeridaОдного из лучших белорусских велогонщиков обвиняют в допинге, сам он отрицает винуМногократный чемпион Беларуси и один из сильнейших велогонщиков страны Константин Сивцов сдал положительную допинг-пробу. Об этом сообщает его клуб "Бахрейн-Мерида".
Фото: UECБелорусы завоевали четыре медали на молодежном чемпионате Европы по велоспорту на трекеБелорусские гонщики завоевали четыре медали на чемпионате Европы по треку среди молодежи и юношей, который проходил с 22 по 26 августа в швейцарском Эгле.