Фото: president.gov.by«Тяжелый вид спорта, такой нудный». На приеме у Лукашенко штангистов кормили хлебом и саломАлександр Лукашенко во Дворце независимости пообщался со штангистами в неформальной обстановке.
Фото: Марина Серебрякова, TUT.BYЛукашенко вручил госнаграды штангистам и их тренерам за успешное выступление на чемпионате ЕвропыАлександр Лукашенко вручил государственные награды тяжелоатлетам и их тренерам за успешное выступление на чемпионате Европы в Батуми. Торжественная церемония состоялась сегодня во Дворце независимости.
Тяжелая атлетика«Три привода в милицию, представляете». Наш тяжелоатлет прошел путь от пьянок до европейского золотаВ подростковые годы Геннадий Лаптев употреблял наркотики, напивался и был частым гостем в милиции. За него вступался Вадим Девятовский, но парень все равно «косячил». В интервью SPORT.TUT.BY Гена поведал, как вопреки обстоятельствам и дурному влиянию перестал прожигать жизнь.
Фото: Марина Серебрякова, TUT.BY«Европиада без тяжелой атлетики пройдет достаточно грустно». Арямнов снова топ и жжет, как вы любитеАндрей рассказал, что подарил серебряную медаль чемпионата Европы благодетелю, и проанонсировал скорый выход спецвыпуска на своем YouTube-канале, посвященного соревнованиям в Батуми.
Фото: Надежда Бужан, TUT.BY19 больших и малых наград. Беларусь заняла второе место в медальном зачете ЧЕ по тяжелой атлетикеКроме того, на чемпионате Европы было переписано 15 рекордов Беларуси.
Фото: Надежда Бужан, TUT.BYАндрей Арямнов завоевал серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеБелорус Андрей Арямнов завоевал серебро в двоеборье в весовой категории до 109 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Турнир проходит в Батуми.
Фото: iwf.netВадим Стрельцов завоевал бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеБелорус Вадим Стрельцов завоевал бронзу в двоеборье в весовой категории до 102 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Турнир проходит в Батуми.
Кадр Belarusian WeightliftingЕвгений Тихонцов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике, обойдя ближайшего конкурента на 22 кгБелорус Евгений Тихонцов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в двоеборье. Турнир проходит в Батуми.
Фото: Александр Чугуев, TUT.BYЛукашенко поздравил Дарью Наумову с золотом чемпионата Европы по тяжелой атлетикеАлександр Лукашенко поздравил белорусскую штангистку Дарью Наумову с золотой медалью в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми.
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BYДарья Наумова завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеВице-чемпионка Олимпиады в Рио-2016 белоруска Дарья Наумова завоевала золото в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми.
Фото: weightlifting.byПетр Асаенок принес Беларуси четвертую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеПетр Асаенок принес Беларуси четвертую медаль в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми.
Вадим Лихорад. Фото: sportfpb.byБелорус Вадим Лихорад выиграл бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетикеБелорусский тяжелоатлет Вадим Лихорад стал бронзовым призером чемпионата Европы в Батуми.
Геннадий Лаптев. Фото: weightlifting.by«Пусть яркий дебют вдохновляет тебя». Лукашенко поздравил штангиста Лаптева с золотом чемпионата ЕвропыАлександр Лукашенко поздравил белорусского штангиста Геннадия Лаптева с золотой медалью чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми.
Фото: weightlifting.byБелорус выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетикеБелорус Геннадий Лаптев выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Батуми.
Фото: weightlifting.byЛюдмила Псыщаница заняла 4-е место на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеБелоруска Людмила Псыщаница остановилась в шаге от пьедестала в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми.
Фото: Страница Юлии Асаенок ВКонтактеЮлия Асаенок завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеБелоруска Юлия Асаенок завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в грузинском Батуми.
Николай Новиков. Фото: ReutersПерепроверка допинг-пробы еще одного белорусского штангиста с Олимпиады-2012 дала положительный результатДопинг-проба белорусского штангиста Николая Новикова с Олимпиады в Лондоне-2012 во время перепроверки с помощью новых методов и технологий дала положительный результат.
Фото: Надежда Бужан, TUT.BYАрямнов занял первое место на лицензионном турнире к Олимпиаде-2020Белорусский штангист Андрей Арямнов занял первое место на Открытом кубке Катара в Дохе. Турнир является лицензионным к Олимпиаде-2020 в Токио.
Вадим Лихорад. Фото: Белорусский тяжелоатлетический союзБелорусский штангист Вадим Лихорад занял 1-е место на лицензионном турнире к Олимпиаде-2020Белорусский штангист Вадим Лихорад занял 1-е место на лицензионном турнире к Олимпиаде-2020 — Открытом кубке Катара в Дохе.
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BYДарья Наумова стала вице-чемпионкой мира по тяжелой атлетикеСеребряная медалистка Олимпиады в Рио-2016 белоруска Дарья Наумова стала вице-чемпионкой мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде (Туркменистан).